16+
05 июля 2023 11:36

С незаконной рекламой будут бороться в Челябинске

Новый способ должен сократить количество цветных листовок на остановочных комплексах и столбах.
С незаконной рекламой будут бороться в Челябинске
Автор фото: Freepik
Администрация Челябинска начала поиски подрядчика, который будет производить автообзвоны по незаконной рекламе. За пять месяцев работы мэрия готова заплатить 650 тысяч рублей.
Сотрудники управления благоустройством города будут передавать данные о незаконной рекламе в специальную базу. Далее будет производится обзвон, сообщать о нарушении законодательства. В случае, если абонент не выслушал сообщение или не ответил, звонки будут поступать каждые 15 минут с разных номеров. 

Автор статьи: Елизавета Казакова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июня 2026 17:50 В Копейске поздравили работников социальной сферы

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника — празднику тех, чей ежедневный труд направлен на помощь людям. Мероприятие стало отли...

05 июня 2026 14:30 Копейский экс‑председатель ТСН лишился свободы и имущества из‑за взяток

Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): суд признал его виновным в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. За содействие в у...