16+
25 октября 2024 12:34

Сергей Космачев провел областное совещание с представителями банков и заместителями губернатора

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошло заседание, на котором обсуждали меры противодействия киберугрозам. 

Сергей Космачев провел областное совещание с представителями банков и заместителями губернатора
Автор: Анна Солнечная Фото: ОМВД России по Копейску

В заседании приняли участие руководители подразделений Главка, руководители банковской сферы, представители крупных провайдеров и операторов мобильной связи, а также сотрудники исполнительной власти. Территориальные отделы полиции подключились к заседанию через видеосвязь. На онлайн-встрече также присутствовали главы муниципалитетов и начальники банковских подразделений.

Генерал-майор полиции Сергей Космачев открыл встречу, подчеркнув значимость борьбы с киберпреступностью. Он отметил, что защита граждан от мошенников становится приоритетом для полиции, поскольку за девять месяцев жители региона потеряли более 2,5 миллиардов рублей.

Киберпреступления составляют четвертую часть всех правонарушений. Их число продолжает расти. Мошенники ежедневно атакуют южноуральцев через телефонные звонки и интернет. 

Космачев акцентировал необходимость объединения усилий всех заинтересованных сторон для защиты населения. Кроме того, прозвучали идеи по обмену опытом между регионами и разработке алгоритма взаимодействия между банками и полицией. В рамках этой кооперации также рассматривается возможность оперативной блокировки счетов мошенников. 

O-MGl2VN51v7HVx6xlZ34gMTCcJw-7XSL1yKgCynuVy8P7mZL8Ddmr5imRfona-zJnAX9D6AnsDI42XTzUPnxeis.jpg

Еще материалы по этой теме
В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав
08 июля 2025 09:45
В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав

Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очер...

Общественный совет Копейска оценил работу полиции
07 июля 2025 16:00
Общественный совет Копейска оценил работу полиции

В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где обсудили важные аспе...

Полицейские Копейска задержали вора, обокравшего знакомого
07 июля 2025 15:00
Полицейские Копейска задержали вора, обокравшего знакомого

В Копейске сотрудники полиции раскрыли очередное преступление против собственности. Жертвой злоу...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июля 2025 09:45 В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав

Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очередной раз сел за руль без водительского удостоверения.

07 июля 2025 16:00 Общественный совет Копейска оценил работу полиции

В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где обсудили важные аспекты взаимодействия полиции и общественности.