16+
02 июля 2011 13:00

«Шахтерские» дома в поселке Горняк

В минувшую пятницу, 1 июля, в поселке Горняк состоялся грандиозный праздник новоселья — на улице Шахтерской сданы в эксплуатацию два 24-квартирных дома. 48 семей, ждавших переселения из ветхо-аварийного жилья, получили ключи от новых квартир.
«Шахтерские» дома в поселке Горняк
Автор: Дмитрий Согрин Фото: Дмитрий Согрин Описание: В торжественной обстановке счастливчиков поздравили глава Копейского городского округа Михаил Конарев и министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

В минувшую пятницу, 1 июля, в поселке Горняк состоялся грандиозный праздник новоселья — на улице Шахтерской сданы в эксплуатацию два 24-квартирных дома.

48 семей, ждавших переселения из ветхо-аварийного жилья, получили ключи от новых квартир. В торжественной обстановке счастливчиков поздравили глава Копейского городского округа Михаил Конарев и министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, они и вручили новоселам ключи от квартир.

Два трехэтажных дома были возведены в кратчайшие сроки: строительство началось в октябре 2010 года. Все семьи, стоявшие в очереди, получили благоустроенное жилье абсолютно бесплатно. Средства на переселение были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

В этот же день еще 8 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия: на аппаратном совещании Михаил Конарев вручил сертификаты на получение жилищных субсидий шести работникам бюджетной сферы и двум инвалидам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

Новости СМИ2