«Шахтерские» дома в поселке Горняк
В минувшую пятницу, 1 июля, в поселке Горняк состоялся грандиозный праздник новоселья — на улице Шахтерской сданы в эксплуатацию два 24-квартирных дома.
48 семей, ждавших переселения из ветхо-аварийного жилья, получили ключи от новых квартир. В торжественной обстановке счастливчиков поздравили глава Копейского городского округа Михаил Конарев и министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, они и вручили новоселам ключи от квартир.
Два трехэтажных дома были возведены в кратчайшие сроки: строительство началось в октябре 2010 года. Все семьи, стоявшие в очереди, получили благоустроенное жилье абсолютно бесплатно. Средства на переселение были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.
В этот же день еще 8 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия: на аппаратном совещании Михаил Конарев вручил сертификаты на получение жилищных субсидий шести работникам бюджетной сферы и двум инвалидам. Автор статьи: Дмитрий СогринКопейск участвует в конкурсе на звание малой культурной столицы Челябинской области. Горожан приглашают принять активное участие в голосовании: ваш голос поможет родному городу завоевать почётный ...
В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...



