16+
01 сентября 2021 17:17

Школьников в этом году будет в два раза больше: "первоклассникам пандемии" вернут пропущенный праздник

Крупнейший на Южном Урале социальный проект, посвящённый дню знаний, в этом году пройдёт в расширенном формате. Участие в "Параде первоклассников" смогут принять участие дети, которые впервые пошли в школу, как в этом, так и в прошлом году. Нынешние второклассники из-за пандемии коронавируса не получили полноценный праздник в год своего поступления, поэтому организатор — компания "Интерсвязь" — отступила от традиций, чтобы порадовать юных южноуральцев.
Школьников в этом году будет в два раза больше: "первоклассникам пандемии" вернут пропущенный праздник
Автор: пресс-служба Интерсвязи Фото: пресс-служба Интерсвязи

Всего праздничные мероприятия будут организованы в 6 городах Челябинской и Курганской областей: Златоусте, Кургане, Миассе, Куртамыше, Карабаше, Челябинске. В последних четырёх откроют главный символ "парада" — "Аллеи первоклассников". Это фотогалереи под открытым небом, где разместятся портреты первоклассников с подписями, рассказывающими о том, кем ребёнок мечтает стать, когда вырастет. Именно эти подписи и воплощают в себе основную идею проекта. 

"В 2020 году мы получили очень мощный позитивный фидбэк с благодарностями от представителей школ и родителей первоклассников, когда решили провести "парад" в формате онлайн, не смотря на непростые условия. Тем не менее "Аллея" была и остаётся ключевым элементом проекта, она позволяет ребёнку публично заявить о своей мечте, так чтобы её услышали родители, родственники, друзья. Именно такое открытое оглашение своих намерений и становится впоследствии главным мотиватором на пути к цели. Поэтому в сентябре 2021 мы решили дать возможность "первоклассникам пандемии" тоже принять участие в проекте. Такую философию мы развиваем не только в социальных проектах, но и в основной деятельности — стараемся сделать так, чтобы сервисы "Умного города" и польза, которую они несут, были доступны всем, без исключений", — рассказывает председатель совета директоров компании "Интерсвязь" Леонид Вахрамеев. 

Расширение формата отразилось на масштабе проекта. Ежечасно на сайт deti.is74.ru поступает в среднем по 100 фотографий. Чтобы соблюсти необходимые меры предосторожности, в этом году родители фотографируют своих детей и загружают снимки на ресурс самостоятельно. Приём материалов продолжится до 2 сентября. Главная "аллея" области откроется уже 4 сентября в 11 часов дня в парке Гагарина.

Напомним, «Парад первоклассников» стал традицией и проводится компанией "Интерсвязь" уже в 10 раз. Каждый год первоклассники проходят своеобразное интервью и отвечают на вопрос, кем они хотят стать, когда вырастут. После этого в начале сентября на территории главных общественных пространств городов проходят масштабные праздники: представители востребованных специальностей создают для детей интерактивные площадки, где каждый может примерить на себя роль пожарного, врача, инженера, флориста, полицейского, радиотехника и др.

Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2