16+
04 июня 2020 15:36

Ситуация в вывозом мусора в Копейске налаживается

Глава Копейска Андрей Фалейчик продолжает инспекции по качеству вывоза отходов с контейнерных площадок города. На этой неделе Андрей Михайлович проверил состояние контейнеров в центральной части города, поселках Бажово и Вахрушево.

Ситуация в вывозом мусора в Копейске налаживается
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

В частности, в центре глава проинспектировал состояние четырех площадок – на проспекте Славы, 29А, улице Республиканской, 11 и проспекте Победы, 3А, а в поселке Бажово – на улице Орджоникидзе, 32.

На момент поездки на площадках переполненных контейнеров не было, но рядом с ними находился крупногабаритный мусор, строительные отходы, спиленные ветки и так далее. На проспекте Славы, 29А такого рода свалка, по словам жителей окрестных домов, не вывозилась на протяжении трех месяцев. Впрочем, как раз в день визита главы территория рядом с контейнерной площадкой была очищена от мусора. Представитель регионального оператора по обращению с отходами – ООО «Центр коммунального сервиса» заверил, что это не связано с визитом главы, и машина пришла согласно графика.

«Могу сказать, что в целом работа по вывозу твердых коммунальных отходов ведется в соответствии с графиком, контейнеры не переполнены, – прокомментировал ситуации по итогам поездки Андрей Фалейчик. – Есть ряд нюансов, которые требуют доработки – это касается веток, мешков, оставшихся после субботника. Соответствующие поручения я сегодня дал, результаты мы увидим к концу следующей недели. В дальнейшем будем контролировать все контейнерные площадки с точки зрения работы ООО «ЦКС», управляющих компаний и иных городских служб».

 

Еще материалы по этой теме
26 апреля в Копейске отключат отопление
26 апреля 2024 10:01
26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логан...

Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

За эко-фейки предложили привлекать к ответственности
22 апреля 2024 13:03
За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Ко...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2