16+
03 июня 2021 15:01

Специалисты МУП «КСВВ» проводят ремонты даже ночью. Инспекция нового директора

Новый директор МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» Дмитрий Носачев не привык отсиживаться в кабинетах. Представленный коллективу на этой неделе, он сразу же отправился на объекты, где производятся работы, а таких на протяженной территории нашего города немало.

Специалисты МУП «КСВВ» проводят ремонты даже ночью. Инспекция нового директора
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

Накануне на пересечении улиц Юннатов и Кожевникова засорился канализационный коллектор, осуществляющий отвод канализационных вод части поселка Советов, улицы Кожевникова и проспекта Победы. Рабочим понадобилось несколько часов, чтобы прочистить засор и восстановить пропускную способность канализационной трубы.

– Вчера поступила заявка о засоре канализационного коллектора. – рассказал Дмитрий Григорьевич.Ввиду нахождения рядом социальных объектов, таких как больница, детский сад № 36, и угрозы изливов стоков и подтопления зданий работы были организованы в ночное время. К утру работы были завершены, и коллектор начал работать в штатном режиме. Отмечу, что основной причиной засоров на канализационных сетях как в целом, так и в данном конкретном случае становится бытовой мусор. Коллектор предназначен для отведения канализационных стоков, а не для тряпок и прочих отходов. На данном участке было извлечено более 25 килограмм бытового мусора.

В своей работе МУП «КСВВ» старается идти в ногу со временем. Так, аварийные участки водопровода меняются на пластиковые трубы, которые, как известно, не подвержены коррозии. После замены водовода требуется заново подключить к нему абонентов. Такие работы ведутся на улице 19-го Партсъезда в поселке Горняк.

Директор МУП «КСВВ» пообщался с сотрудниками, на месте выполняющими работы, и с местными жителями.

– После аварии на уличном водоводе наш частный дом № 41 на улице 19 Партсъезда находился без воды, – рассказала местная жительница Надежда Катерова.Теперь здесь участок водовода заменен, и МУП «КСВВ» осуществляет переподключение нашего дома к отремонтированному участку водовода. Скоро у нас появится вода, и это замечательно.

Немаловажная часть работы МУП «КСВВ» – это восстановление благоустройства территории после проведения восстановительных работ. Ход этих работ также находится под контролем руководителя предприятия. 

– В данный момент производятся замеры нарушенного благоустройства после замены участка канализационного коллектора по улице Медиков, 1 – 5, – рассказал начальник ремонтно-строительного участка МУП «КСВВ» Александр Токарев. Определяются объемы для восстановления проезжей части. После выполнения работ будет произведена комиссионная приемка. Аналогичные работы сегодня производились в поселке Вахрушево и Октябрьском.

Директор МУП «КСВВ» прокомментировал ход работ и рассказал о планах.

– Мы начинаем работу по восстановлению благоустройства, нарушенного в ходе ремонтных работ, – сказал Дмитрий Носачев. Это важное направление, потому что в летнее время мы должны восстановить благоустройство в том числе на местах работ, которые проводились в зимний период года. Что касается планов, то на сегодняшний день одно из мероприятий, которое проводится совместно с администрацией города, это работы по реконструкции резервуара на насосной станции в п. Горняк.

Также в планах предприятия в летний период произвести замену аварийных участков сетей водоснабжения и водоотведения, замену и установку новой запорно-регулирующей арматуры, продолжить работы по выявлению несанкционированных врезок в систему водоснабжения и водоотведения, что позволит повысить надежность работы сетей водоснабжения и водоотведения в Копейском городском округе.

Еще материалы по этой теме
Наказание молчанием
20 апреля 2024 17:00
Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся ...

Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика
20 апреля 2024 13:00
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85:...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2