16+
11 мая 2021 19:20

Трогательная акция прошла в День Победы в Челябинске

Мегаполис осветился светом тысячи свечей.
Трогательная акция прошла в День Победы в Челябинске
Автор: Анна Солнечная Фото: Интерсвязь

Челябинцы почтили память своих родственников, тех, кто принял участие в Великой Отечественной войне, а также жил и трудился в тылу в эти тяжелые годы, под сопровождение спектакля-реквиема. Постановка собрана из настоящих историй Героев войны.

«Вечер со свечами» — традиция для акции «Стена памяти». На бульваре Славы в Челябинске в этом году воздвигнута галерея: более чем 150 тысяч фотографий Героев представлены на
композиции из 342 стендов. Общая протяженность — около 2 километров.

Акция началась 7 мая. Жители Челябинска даже не стали дожидаться окончания монтажа и помещали фотографии на «Стене».

Этот год для «Стены памяти» стал особенным. «Стена» заговорила своим «саундтреком», составленным из более 500 реальных историй о судьбах Героев войны.

Как отмечает председатель совета директоров компании "Интерсвязь" Леонид Вахрамеев, для компании Интерсвязь — это общественный проект, несущий в себе особую социальную значимость. Компания смогла собрать уникальный коллекционный архив фотографий, которые и составляют «Стену».

Стенапамяти.рф выполняет значимую историческую миссию. Благодаря этой платформе, жители могут присылать не только фото, но и факты из жизни, истории судеб в любом удобном формате. На портале есть простая инструкция, следуя которой, все смогут узнать о Героях войны и сохранить нашу общую историю.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2