16+
24 июня 2019 15:57

У выпускников-пилотов ЮУрГУ аннулировали дипломы

Скандал с признанием незаконными дипломов у летчиков, которые закончили ЮУрГУ, завершился. У троих дипломы уже аннулировали.
У выпускников-пилотов ЮУрГУ аннулировали дипломы
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Челябинская транспортная прокуратура подала в суд на высшее учебное заведение с требованием признать незаконными дипломы ЮУрГУ. По мнению прокуратуры, вуз должен иметь сертификаты обучающего авиацентра и лицензию на образовательную деятельность.

В свою очередь представители университета возражали, что с ЧелУГА у них заключен договор, и вся образовательная программа велась в полном соответствии с федеральными стандартами. Но по мнению транспортной прокуратуры и Росавиации оба образовательных учреждения должны иметь и то, и другое. Если документов нет, это значит, что нет и гарантии качества образования, а это представляет опасность для пассажиров.

Защита пыталась оспорить это утверждение, уточнив, что в вузе давали прекрасную теорию, а в училище – практику на тренажерах и самолетах. Однако это не помогло.

Добавим, что такое решение принял суд первой инстанции. Вполне возможно, что прения сторон продолжатся на более высоком уровне.

Читайте также:
«Над городами». Житель Копейска снял фильм о Южном Урале с помощью беспилотника

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2