16+
09 декабря 2025 16:00

Улучшение уличного освещения в Копейске продолжается

В администрации Копейского городского округа 9 декабря состоялось аппаратное совещание, посвящённое проблемам организации уличного освещения. 
Улучшение уличного освещения в Копейске продолжается
Автор фото: Татьяна Дибривная

Начальник МУ «Городская служба заказчика» Сергей Ухлебин обратил внимание на сложности, связанные с выполнением существующих контрактов на замену светильников. Выяснилось, что первоначальный договор не охватывает все необходимые улицы, включая такие важные объекты, как улицы Учительская, Хохрякова и Лихачёва, где возникают проблемы с освещением.

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова распорядилась подготовить контракт на закупку светильников.

Александр Филиппов, заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам, рассказал, что все работы будут завершены до конца текущего года. Вместе с тем, глава городского округа выразила недовольство, темпами проводимых работ, считая необходимым усилить контроль за использованием бюджетных средств и качеством выполняемых услуг.

Сергей Ухлебин доложил о ремонтных работах по уличному освещению в поселках Козырево и Вахрушево. Специалистами были обнаружены и исправлены имеющиеся недостатки, позволив восстановить нормальную работу освещения. Также завершены работы по восстановлению освещения на улице Сутягина. Отремонтированы светильники и в поселке шахта №205. Остаются проблемы в сквере имени Бажова, где сейчас частично отсутствует освещение. Светлана Логанова дала распоряжение незамедлительно приступить к решению вопроса.

Кроме того, ведётся подготовка к работам на 2026 год: формируется перечень объектов, где необходимо произвести уличное освещение, чтобы в начале следующего года провести торги и заключить соответствующие контракты.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
 Школу № 9 в Копейске снимают с эксплуатации из‑за аварийного состояния
03 июля 2026 12:25
Школу № 9 в Копейске снимают с эксплуатации из‑за аварийного состояния

Износ достиг почти 80 %, фундамент деформируется — из‑за этого пол местами вздыма...

Полицейские Копейска срывают маски аферистов
03 июля 2026 11:00
Полицейские Копейска срывают маски аферистов

Сотрудники полиции ведут системную работу по предупреждению мошенничества: проводят встречи с жи...

В Копейске расширяют возможности ранней диагностики
03 июля 2026 10:00
В Копейске расширяют возможности ранней диагностики

Автопарк Городской больницы № 1 Копейска пополнился мобильным флюорографом‑маммографом ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июля 2026 13:00 Как обезопасить питомца в жару

Каждый хозяин хочет сделать жизнь своего четвероногого друга комфортной и уютной настолько, насколько это возможно. Тепловой или солнечный удар очень опасен для человека, а для собаки или кошки мо...

03 июля 2026 12:25 Школу № 9 в Копейске снимают с эксплуатации из‑за аварийного состояния

Износ достиг почти 80 %, фундамент деформируется — из‑за этого пол местами вздымается, в стенах растут трещины, отходят дверные косяки.