16+
03 сентября 2021 09:09

В 2021 году обновят автопарки скорой помощи и школ

Регионы России обновят более чем 1600 новыми машинами скорой помощи и 4000 школьными автобусами.

В 2021 году обновят автопарки скорой помощи и школ
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлёва

При выявлении нужд регионов в новых машинах для пунктов медицинской помощи и школ партия «Единая Россия» ориентировалась именно на запросы целевых учреждений. Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что медицинские и образовательные учреждения должны получить новый автопарк в минимально короткий отрезок времени.

Для осуществления проекта 3 завода подключатся к работе – ГАЗ, ВАЗ и ПАЗ. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Юрий Борисов.

Как сообщила уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, первый этап охватывает республики Татарстан и Башкортостан, Удмуртскую, а также Омскую, Ростовскую, Нижегородскую области и Пермский край.

Одним из преимуществ наличия и обновления автопарка в школах является расширение возможностей поездок учащихся. Например, на экскурсии. Также приоритет обновления или создания школьного автопарка – это те муниципалитеты, в которых либо требуются дополнительные машины, либо отсутствует своя школа, отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

В свою очередь, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина озвучила предложение по внесению в бюджет внеклассных мероприятий. Различные внеклассные занятия и экскурсии должны финансироваться.

Андрей Турчак в ответ подчеркнул, что внеклассные мероприятия должны учитываться, так как на данный момент идет обсуждение бюджета на следующий год, а также на 2023-24 года.

Машины для медицинских учреждений необходимы. От их качества и количества зависят зачастую жизни людей. Поэтому в первую очередь автомобили должны появиться у сельских местностей, где или нет машин вообще, или требуется обновление автопарка. Важность данного проекта отметил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Еще материалы по этой теме
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи
24 апреля 2024 16:00
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования
24 апреля 2024 10:03
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового ...

Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами
22 апреля 2024 16:00
Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к адм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2