16+
23 сентября 2019 12:59

В Челябинске открылись сразу три площадки для воркаута

В трех районах областного центра появились дополнительные площадки для занятий спортом.
В Челябинске открылись сразу три площадки для воркаута
Автор: Людмила Баннова Фото: Олег Каргаполов
Красиво, безопасно и абсолютно бесплатно теперь можно заняться спортом на открытом воздухе. В Центральном, Калининском и Тракторозаводском районах в минувшие выходные открыли три дополнительные территории для занятий модным нынче воркаутом. Теперь на Южном Урале таких площадок уже 14, все их за минувшие несколько лет открытии при поддержке РМК.

- Открытие подобных площадок во дворах, где проживает молодежь, это очень правильное и нужное дело, - отметил в комментариях нашим коллегам из газеты «Вечерний Челябинск»  глава управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Максим Клещевников. - Сюда будут приходить молодые ребята, заниматься спортом, уверен, площадка будет пользоваться спросом.

Не зря в компании всегда учитывают мнение людей и подбирают площадку и ее наполнение, которое максимально соответствует запросам.

- Здесь могут заниматься все желающие, даже люди, у которых есть проблемы со временем, или те, кто ограничен в финансах, - уверена помощник руководителя по связям с государственными, муниципальными и надзорными органами челябинского  представительства РМК Елена Федотова. – Сейчас повсеместно делается ставка на здоровый образ жизни, а воркаут – не только актуальный, но еще и увлекательный вид спорта, как мы в этом только что убедились. Ни одна из наших площадок не пустует.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2