16+
15 сентября 2021 12:32

В Челябинске принято положительное решение по строительству метро

Его озвучил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В Челябинске принято положительное решение по строительству метро
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинске возобновят строительство метро. Такое решение накануне, 14 сентября, высказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Напомним, что этой весной во время визита в Челябинск он вместе с губернатором региона Алексеем Текслером осмотрел подземку

- Принято решение о строительстве метро в Нижнем Новгороде и Челябинске. Вопрос с метро в Красноярске дорабатывается, — уточнил Марат Хуснуллин на совещании президента России Владимир Путина.

Метро в столице Южного Урала начало строиться еще с 1992 года, однако после распада СССР работы прекратились. На поддержание двух станций в состоянии полуготовности и нескольких перегонов ежегодно тратились внушительные средства в надежде, что подземка когда-либо станет отличной альтернативой наземному транспорту.. 

В этом году глава региона представил Хуснуллину новый вариант досройки метро с запуском метротрама. Вице-премьер лично осмотрел челябинское метро и принял положительное решение.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2