16+
23 декабря 2019 12:24

В Челябинске закрыли въезд для фур

Теперь большегрузам нужно объезжать город либо дожидаться ночи.
В Челябинске закрыли въезд для фур
Автор: Людмила Баннова Фото: sostav.ru
Как и было обещано ранее, с сегодняшнего дня, 23 декабря, в столицу Южного Урала не пускают большегрузы. Сотрудники ГИБДД разворачивают фуры на всех постах на въездах в город и пускают по объездной дороге. Проехать насквозь можно будет только с 10 вечера и до 6 утра.

Напомним, что такая мера придумана неслучайно. В канун новогодних праздников дорожный трафик становится максимально интенсивным. А суета и полная планов голова не добавляет внимательности на дороге. Габаритная техника грузоподъемностью более 10 тонн может усугубить дорожную обстановку, особенно если произойдет авария. Поэтому днем все фуры пройдут мимо Челябинска.

Добавим, что ограничение продлится до 31 декабря. В ГИБДД города советуют всем водителям и владельцам грузового автотранспорта предусмотреть альтернативную логистику перемещения грузов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2