В Копейске монтируют новые остановочные комплексы
В Копейске продолжается установка новых остановочных комплексов. Так, новый остановочный комплекс с заездным карманом, платформой и павильоном для ожидания появится по улице Карла Маркса между ДК имени Кирова и хоккейной школой Анатолия Картаева.
– Копейск входит в состав транспортной челябинской агломерации, - прокомментировал начальник городской служба заказчика Илья Антонов. – С этим связано и приобретение подвижного состава у перевозчика и в том числе создание новых и ремонт существующих остановочных комплексов. На улице Карла Маркса в районе школы Картаева раньше остановки не было, при том, что это достаточно оживленный перекресток.
Еще одна новая остановка появится на проспекте Ильича. Всего же в этом году будет отремонтировано и установлено 27 остановочных комплексов. Некоторые из них будут чуть просторнее остальных.
– Новые остановочные комплексы, соответствующие принятому дизайн-коду, будут доступны в том числе и для маломобильных групп людей, – отметил Илья Антонов. – Для удобства жителей увеличены и размеры остановок в центральной части города – с 1,5х4 метра до 2х6 метров.
По словам Ильи Валерьевича, все действия согласованы с ГИБДД и полностью отвечают требованиям безопасности на дороге. Также в целях обеспечения безопасности копейчан принято решение отказаться от использования стекла при строительстве комплексов. Для увеличения прочности конструкций будет применяться закаленный поликарбонат.
На первый этап благоустройства остановок из области было выделено 20 миллионов рублей. Работы по ним должны завершиться до 15 августа. Всего же программа рассчитана на 3 года. В следующем году запланировано установить 20 остановок, и столько же в 2024 году.
С 1 января в нашем городе изменятся названия некоторых остановок.
В Копейском городском округе с 1 по 11 января 2026 года изменится график движения общественного ...
22 декабря в администрации Копейска прошло еженедельное аппаратное совещание, где обсудили ход п...
В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.




