16+
29 июля 2022 08:23

В Копейске монтируют новые остановочные комплексы

В рамках оптимизации маршрутной сети для удобства копейчан остановки появятся в том числе там, где их раньше не было. 
В Копейске монтируют новые остановочные комплексы
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

В Копейске продолжается установка новых остановочных комплексов. Так, новый остановочный комплекс с заездным карманом, платформой и павильоном для ожидания появится по улице Карла Маркса между ДК имени Кирова и хоккейной школой Анатолия Картаева.

– Копейск входит в состав транспортной челябинской агломерации, - прокомментировал начальник городской служба заказчика Илья Антонов. – С этим связано и приобретение подвижного состава у перевозчика и в том числе создание новых и ремонт существующих остановочных комплексов. На улице Карла Маркса в районе школы Картаева раньше остановки не было, при том, что это достаточно оживленный перекресток.

Еще одна новая остановка появится на проспекте Ильича. Всего же в этом году будет отремонтировано и установлено 27 остановочных комплексов. Некоторые из них будут чуть просторнее остальных.

– Новые остановочные комплексы, соответствующие принятому дизайн-коду, будут доступны в том числе и для маломобильных групп людей, – отметил Илья Антонов. – Для удобства жителей увеличены и размеры остановок в центральной части города – с 1,5х4 метра до 2х6 метров.

По словам Ильи Валерьевича, все действия согласованы с ГИБДД и полностью отвечают требованиям безопасности на дороге. Также в целях обеспечения безопасности копейчан принято решение отказаться от использования стекла при строительстве комплексов. Для увеличения прочности конструкций будет применяться закаленный поликарбонат.

На первый этап благоустройства остановок из области было выделено 20 миллионов рублей. Работы по ним должны завершиться до 15 августа. Всего же программа рассчитана на 3 года. В следующем году запланировано установить 20 остановок, и столько же в 2024 году.

 

Еще материалы по этой теме
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса
25 апреля 2024 21:18
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском го...

Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2