16+
05 декабря 2022 07:00

В Копейске проходит «Скупка»

В период с 1 по 7 декабря 2022 года на территории КГО Отделом МВД России по городу Копейску проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скупка».


В Копейске проходит «Скупка»
Автор: ОМВД по г. Копейск

Операция проводится в целях пресечения и раскрытия преступлений против собственности, осуществления проверочных мероприятий в местах вероятного сбыта похищенного имущества, а также выявления лиц, занимающихся скупкой и реализацией похищенного имущества.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что за приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путём, установлена уголовная ответственность по ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации. За данное преступное деяние предусмотрен штраф в размере до 40 тыс. рублей либо обязательные, исправительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на тот же срок. Кроме того, имущество, приобретённое незаконным способом, будет изъято и возвращено владельцу, как следствие, граждане теряют денежные средства, вложенные на приобретение таким способом имущества.

Если Вы приобретаете товар с рук, требуйте документы на него, сверяйте серийный номер на изделии и паспорте, узнайте у продавца подробности приобретения им товара, тем самым, обезопасьте себя от покупки краденой вещи. Низкая стоимость товара и обстоятельства продажи должны насторожить покупателя и заставить задуматься о правовых последствиях своих действий.

Если у вас возникли подозрения, что предложенный для покупки товар имеет сомнительное происхождение или Вы, стали свидетелем сбыта краденых вещей – просим незамедлительно сообщить о случившемся в дежурную часть ОМВД России по городу Копейску по телефонам: (35139)98-822 или «02».


Еще материалы по этой теме
Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска
25 апреля 2024 13:00
Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и...

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
25 апреля 2024 12:50
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансов...

Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике
25 апреля 2024 12:00
Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебе...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2