16+
15 ноября 2024 10:40

В Копейске проводятся беседы со школьниками


В рамках межведомственной профилактической акции «Чистое поколение» сотрудники полиции проводят беседы со школьниками.

В Копейске проводятся беседы со школьниками
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Валентин Исламов, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску, майор полиции, встретился с учениками школ № 42 и 21. В ходе этой встречи он поделился с ребятами важной информацией о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ. Также он рассказал о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, которая наступает за участие в их незаконном обороте.

Особое внимание Валентин Мизхатович уделил пагубному воздействию токсичных и наркотических веществ на здоровье. Он напомнил о серьезной административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот и пропаганду наркотиков.

Полицейский подробно остановился на мерах, которые принимаются сотрудниками полиции для борьбы с незаконным оборотом наркотиков в городе, включая интернет-пространство. Он подчеркнул, что в случае, если школьники станут свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения, им следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел. Кроме того, он объяснил, что любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь.

m9v2OiAW09Y.jpg

Также страж порядка разъяснил ребятам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, а также какое наказание предусмотрено за совершение преступлений. Он также объяснил, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством РФ контента, например, видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма.

В ходе беседы полицейские акцентировали внимание на ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах и напомнили школьникам правила безопасного общения в интернете.

Особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделили важности ведения здорового образа жизни, законопослушности и правильного выбора жизненного пути.

Еще материалы по этой теме
В Копейске наградили организации за оказание помощи бойцам СВО
11 июля 2025 15:30
В Копейске наградили организации за оказание помощи бойцам СВО

В центральной городской библиотеке Копейска 11 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящ...

Большая игра Василия Кошечкина
11 июля 2025 13:45
Большая игра Василия Кошечкина

26 июля в арене «Металлург» пройдет прощальный матч легендарного вратаря Василия Кошечкина. Спор...

Копейск получает новую водную артерию — строительство водовода набирает обороты
11 июля 2025 13:35
Копейск получает новую водную артерию — строительство водовода набирает обороты

Важный инфраструктурный проект реализуется в Копейском городском округе по инициативе губернатор...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
11 июля 2025 15:30 В Копейске наградили организации за оказание помощи бойцам СВО

В центральной городской библиотеке Копейска 11 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию тех, кто активно участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону проведени...

11 июля 2025 13:45 Большая игра Василия Кошечкина

26 июля в арене «Металлург» пройдет прощальный матч легендарного вратаря Василия Кошечкина. Спортивный корреспондент «Копейского рабочего» узнал, как идет подготовка к этому важному дню.