24 января 2020 16:15
В Копейске родители требуют компенсацию от врачей за смерть дочери
Родители скончавшейся 9-летней копейчанки хотят компенсацию в размере 4 миллионов рублей.
Автор: Людмила Баннова
Фото: inexpert.ru
Напомним, что год назад в детском стационаре Копейска умерла 9-летняя девочка. Как оказалось впоследствии, ребенка несколько месяцев лечили от ротавирусной инфекции и гастрита, а умерла девочка от отека мозга.
Родственники малышки написали исковое заявление в суд, в котором требуют от медиков компенсацию в размере 4 миллионов рублей. По мнению родителей, жизнь ребенка можно было бы продлить при своевременной диагностике.
Ровно год назад, 24 января, мы рассказывали эту историю. Тогда следственный комитет начал проверку по факту смерти ребенка. Читайте подробности в ближайшее время.
Родственники малышки написали исковое заявление в суд, в котором требуют от медиков компенсацию в размере 4 миллионов рублей. По мнению родителей, жизнь ребенка можно было бы продлить при своевременной диагностике.
Ровно год назад, 24 января, мы рассказывали эту историю. Тогда следственный комитет начал проверку по факту смерти ребенка. Читайте подробности в ближайшее время.
Еще материалы по этой теме
02 июля 2025 13:35
Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях
Новое достижение в копилке клуба робототехники «Робосит» школы №23 — успешное выступление на рос...
01 июля 2025 10:00
В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков
Сотрудники полиции Копейска совместно с представителями общественности организовали серию мероприяти...
30 июня 2025 10:15
Южноуральские родители получают выплаты по уходу за детьми-инвалидами
Выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы от Отделения СФР по Ч...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
03 июля 2025 16:40
Глава Копейска оценила ход строительства городских объектов
Светлана Логанова провела масштабный инспекционный выезд по строящимся и реконструируемым объектам города, включая как социальные учреждения, так и общественные пространства в рамках программы ФКГ...
03 июля 2025 13:00
Копейские педагоги вязали узлы, ставили палатки и пели песни под гитару
С 27 по 28 июня состоялся 60-й городской туристический слет работников народного образования и науки, посвященный Году Защитника Отечества.