16+
18 февраля 2022 14:26

В Копейске волонтеры полночи искали пятилетнего ребенка

Мальчика искали нынешней ночью.
В Копейске волонтеры полночи искали пятилетнего ребенка
Автор фото: Легион-спас

В ночь на 18 февраля в центре Копейска потерялся пятилетний мальчик. На поиски ребенка отправились более 40 человек. Малыш был найден живым. О ходе поисков рассказали волонтеры отряда «Легион-спас».

Сообщение о пропаже ребенка в центре Копейска поступило в чат волонтеров в 01:56 ночи. Уже через три минуты шесть человек, включая координатора, кинолога и волонтеров отправились на поиски. К ним присоединились неравнодушные жители, которые прочесывали парки и дворы, заходили в подъезды и просматривали камеры наружного наблюдения. 

С координаторами была на связи родная сестра пропавшего, которая сообщила приметы ребенка и информацию, которой владела. Однако девушка находилась в другом городе и лично помочь в поисках не могла.

К трем часам утра мальчика искали уже около 40 человек. На улице тем временем была холодная февральская ночь, столбики термометра достигали 18-20 градусов ниже ноля. 

В половину четвертого утра в сквере имени Калинина был создан оперативный штаб по поиску ребенка, и уже через несколько минут, в 03:34, волонтёpы отряда «Легион-спас» обнаружили мальчика.

- Мальчик найден в одном из подъездов города, в паре кварталов от места пропажи, - указали волонтеры в соцсетях. - Хотим поблaгодарить всех, кто отзывается на просьбы о помощи, распространяет ориентировки. Кинологов и координаторов отряда, волонтеров, ведь совместные действия ведут к таким заветным словам: "Нaйден, жив!"

Автор статьи: Мила Иванова
Еще материалы по этой теме
Юные копейчане фестивалили в городском парке
18 июня 2026 13:00
Юные копейчане фестивалили в городском парке

В копейском парке культуры и отдыха «Зелёные шахты» прошёл традиционный XVIII городской Фестивал...

В Копейске оживили сказки Владимира Даля для юных читателей
17 июня 2026 13:00
В Копейске оживили сказки Владимира Даля для юных читателей

В Центральной городской библиотеке для ребят из летнего лагеря школы № 1 прошло увлекательное меропр...

Челябинская область победила в Спартакиаде МЧС России по лёгкой атлетике
16 июня 2026 09:00
Челябинская область победила в Спартакиаде МЧС России по лёгкой атлетике

Сборная Главного управления МЧС России по Челябинской области заняла первое место в общекомандно...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 июня 2026 13:00 Юные копейчане фестивалили в городском парке

В копейском парке культуры и отдыха «Зелёные шахты» прошёл традиционный XVIII городской Фестиваль книги и чтения «Копейские чтения». Организатором мероприятия для детей Копейского городского округ...

18 июня 2026 12:00 Копейчанка получила штраф за оскорбительное СМС

Житель Копейска обратился в прокуратуру с жалобой на оскорбление — и добился справедливости: бывшая арендаторша квартиры поплатилась рублём за резкие слова в SMS сообщении.