16+
17 мая 2021 11:15

В России стартует кэшбэк за детский отдых

Предложение «Единой России» одобрил Владимир Путин. Смысл идеи заключается в том, чтобы родители смогли вернуть половину от цены путевки в детские лагеря.

В России стартует кэшбэк за детский отдых
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлёва
Правительство уже обеспечило необходимой суммой реализацию программы. Правовые и нормативные документы и акты для введения кэшбэка для родителей проходят последние согласования. В этой программе смогут участвовать почти 400 000 человек, рассказала ER.RU координатор партпроекта «Крепкая семья», а также первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

За счет того, что «Единая Россия» поддерживает постоянный контакт с Правительством, партии удаётся контролировать реализацию проекта до старта детских каникул.
Уже сейчас в «Единую Россию» обращаются родители, которые хотели бы вернуть половину средств за путевки своим детям в лагерь.

Как отмечает Татьяна Буцкая, председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ, кэшбэк среди родителей будет очень актуален и популярен. Также председатель считает, что это не только возврат средств, но и одобрение государства — в реестр включены только те детские лагеря, которые прошли необходимые проверки и являются безопасными для детей.
В ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поддержал идею «Единой России». Президентом было поручено реализовать проект к 15 мая. Данная задумка поможет как и оздоровительным компаниям, так и родителям.

«В Региональную общественную приемную часто задают вопросы родители о возврате средств. И на данный момент такое нововведение поддержки семей будет работать и иметь актуальность. Для родителей всегда будет важна организация отдыха для своих детей — общение со сверстниками, спортивные и творческие программы, а главное, что это все под наблюдением и на свежем воздухе», — комментирует программу руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Челябинской области, а также руководитель партийного проекта «Крепкая семья» Марина Поддубная.

Еще материалы по этой теме
Благотворительная акция в поддержку ветеранов
26 апреля 2024 11:00
Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвозд...

В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса
25 апреля 2024 21:18
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском го...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

Новости СМИ2