16+
01 июля 2019 09:34

В троллейбусах и трамваях Челябинска появился безнал

Теперь рассчитаться за поездку можно банковской картой
В троллейбусах и трамваях Челябинска появился безнал
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.kp.ru
Стоимость поездки на трамвае или троллейбусе Челябинска осталась прежней, 23 и 20 рублей соответственно. Только с 1 июля можно оплатить ее банковской картой – у кондукторов наконец-то появилась система оплаты NFC.

Отметим, что пластик здесь работает только бесконтактный – тот, который нужно прислонять к терминалу. Челябинцы и гости города уже оценили новшество во время утренних поездок и очень рады удобству. Шутка ли – безнал в общественном транспорте Челябинска ждали много лет.

Напомним, что еще в середине мая Текслер заявил, что транспорт Челябинска работать по-прежнему не будет. Сейчас В Челябинске идет тест-драйв 3 новеньких автобусов на газу, и совсем скоро на улицах областного центра появятся зелененькие автобусы: Челябинцы выбрали цвет экологически чистых автобусов

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2