16+
12 февраля 2015 07:53

В Копейске стартовала программа дня молодого избирателя

В Копейском городском округе живут более 33 тысяч юношей и девушек. Территориальная избирательная комиссия разработала программу, направленную на повышение сознательности юных граждан в плане участия в избирательных кампаниях. Первая встреча в рамках программы прошла в Копейском медицинском техникуме.
Программа дня молодого избирателя в Копейске

Правовое воспитание молодежи – один из важнейших аспектов формирования гражданской позиции. В Копейском городском округе живут более 33 тысяч юношей и девушек. Территориальная избирательная комиссия разработала программу, направленную на повышение сознательности юных граждан в плане участия в избирательных кампаниях. Первая встреча в рамках программы прошла в Копейском медицинском техникуме.

«Голосовать надо, ведь возможно, что отсутствие твоего голоса принесет победу тому, кто отключит отопление и электричество». Это лишь одна из причин, которые привели студенты медицинского техникума в пользу необходимости посещения избирательно участка в Единый день голосования в сентябре этого года. Участие в выборах – это гражданская позиция, и эту позицию будущие медики разделяют в полной мере. В этом завотделением техникума Валентина Голубых, преподаватель Альбина Жабарова и представители копейского теризбиркома наглядно убедились в ходе занятия по правовому обеспечению, посвященного истории и современному дню выборов. Ребята узнали немало нового о выборах и сами подготовили наглядные материалы, объясняющие свою гражданскую позицию. Всего во встрече участвовало 26 человек группы №53. Это группа 4-го, выпускного, курса отделения «лечебное дело». К сентябрю, когда пройдет Единый день голосования, некоторые из них уже разъедутся по своим городам и селам, но знания не пропадут – они все равно смогут принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания челябинской области. Копейчане же смогут выбрать не только законодателей региона, но и города – в тот же день состоятся выборы Собрания депутатов КГО.

Староста 53-й группы Аня Кувшинова уже в 2012 году принимала участие в выборах президента Российской Федерации.

- Беседа была очень интересной. Думаю, что в жизни вообще нужно не молчать, проявлять свою позицию, выражать свое мнение. У нас очень активная группа, ребята позитивные, все собираются пойти на выборы. Не исключаю, что в дальнейшем кто-то из нас будет принимать участие в работе избирательных комиссий и даже попробует выдвинуть свою кандидатеру в качестве депутата.    

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2