16+
14 января 2014 10:34

В копейском детском саду восстановили сгоревший пищеблок

Полгода назад в поселке Бажово произошел пожар, в результате которого сгорели пищеблок и прачечная детского сада №31 «Аленушка». 14 января в дошкольном учреждении состоялось торжественное открытие нового пищеблока.
В копейском детском саду восстановили сгоревший пищеблок
Автор: Алексей Самаев

Пострадавшая от огня отдельно стоявшая постройка, согласно экспертных оценок, не подлежала восстановлению, поэтому новый пункт приготовления пищи теперь размещается непосредственно в здании садика - в помещении, в котором раньше был зал для занятий физической культурой.

По словам заведующей «Аленушки» Татьяны Лушниковой, его «потеря» не отразится на воспитательном процессе: занятия физкультурой будут проводиться в музыкальном зале. Несчастный случай для 180 юных посетителей садика в конечном счете обернулся благом: новый пищеблок оборудован по последнему слову техники и отвечает самым современным стандартам, в то время как в старом оборудование не менялось более 30 лет.

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин оценил высокий уровень организации процесса питания в садике. Вячеслав Викторович поделился планами по решению проблемы очередей в дошкольные учреждения на территории поселка Бажово. На месте, где находился сгоревший пищеблок, будут построены дополнительные модули для размещения групп дошкольников. Уже проводятся проектные работы, сроки строительства будут зависеть от финансирования.

Ремонт стоимостью 2 миллиона 190 тысяч рублей был оплачен из муниципального и регионального бюджетов, не обошлось и без помощи местных предпринимателей. По словам главы округа, в настоящее время городская администрация подала в суд исковое заявление в отношении виновников пожара с требованием возмещения причиненного ущерба.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 11:29 В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическая работа с населением, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

Новости СМИ2