Ваш выход! В Копейске открылась школа моделей
С 6 апреля в Копейском техникуме легкой промышленности начал работу филиал школы моделей «Fashion Rose».
О том, чему будут обучать будущих «цариц подиума», рассказывает арт-директор агентства Виктория Новикова.
- Копейск – довольно интересный город, здесь успешно работают несколько детских и студенческих театров моды, творческие лаборатории, которые победно выступают на областных и всероссийских конкурсах. И удивительно, что здесь до сих пор не заработала школа моделей, потому что талантливых девушек, которые могут и придумать коллекцию, и сшить ее, и показать зрителям, немало.
В копейскую школу моделей «Fashion Rose» мы приглашаем и девушек, и парней в возрасте от 5 до 23 лет.
- Нужны ли какие-то выдающиеся внешние данные или, наоборот важна приближенность стандартам «90-60-90»?
- На самом деле, существует несколько типов моделей. Например, в телерекламе товаров народного потребления участвуют модели с обычной внешностью. Для фотомодели тоже не требуется наличие высокого роста, здесь главное - гармоничные пропорции тела и интересная, запоминающаяся внешность. Для подиумной модели, конечно, важен рост - от 170 см. Но есть также показы подростковой одежды, и детские показы, где о росте совсем нет речи.
- Что получает человек, прошедший школу моделей?
- Наша первая и главная задача - это гармоничное развитие детей и подростков путем получения ими дополнительных уникальных знаний и навыков. Во-вторых, занятия в школе моделей дают реальную возможность участия в модных показах, в рекламных проектах, съемках клипов и других интересных событиях.
Например, модели, занимающиеся в челябинской школе «Fashion Rose», участвуют в съёмках для Челябинских журналов. Скоро выйдет в свет клип на песню Марии Тарасовой, в котором тоже участвовали наши выпускники. На днях начнутся съёмки клипа для челябинской музыкальной группы «Здесь и сейчас».
Кстати копейчанка Анастасия Энгельгардт, недавно прошла обучение в «Fashion Rose» и теперь участвует в модных показах, также она прошла кастинг на участие в рекламе семечек, которая будет транслироваться на федеральных каналах. Кроме того, Анастасия и ее землячка Диана Хусаинова прошли серьезный кастинг и участвовали в шоу-показе известного стилиста Руслана Татьянинова, работающего со звездами нашей эстрады.
Сегодня официально стартует начало обучения, но записаться в школу можно будет в течение ближайшей недели. Занятия будут проходить на базе Копейского техникума легкой промышленности два раза в неделю - в понедельник и пятницу.
Задать вопросы и записаться можно по телефону 89658577731
Начинаем новый день с хороших новостей и тёплых пожеланий. Сегодня Копейск вновь оживает с первыми лучами солнца, и мы рады приветствовать вас на страницах нашей газеты.
Президент Владимир Путин поручил партии уделять особое внимание этой теме.