16+
28 декабря 2012 14:10

Весомый «Аргумент»

Пишите больше, вас читают! – считает гендир одного из самых весомых изданий России

Весомый «Аргумент»
Автор: Дмитрий Согрин Фото: Дмитрий Согрин

Пишите больше, вас читают! – считает гендир одного из самых весомых изданий России

В пресс-центре медиаходдинга «Гранада-пресс» состоялась встреча южноуральских журналистов с генеральным директором газеты «Аргументы Неделi» Олегом Желтовым. Встреча с мэтром журналистики состоялась благодаря поддержке директора ИД «Гранада-Пресс» Сергея Филичкина и главного редактора газеты «Южноуральская панорама» Андрея Трушникова.

Самый важный вопрос, который интересовал представителей печатных СМИ: как долго еще будет востребована газета?

— В Москве уже наметилась тенденция к снижению доли печатных изданий, — пояснил Олег Желтов. — Жители столицы все больше уходят в интерактивные средства коммуникации — интернет, телевидение. С начала года прекратило существование несколько десятков московских газет и журналов.

Между тем, что самое удивительное, — печатная версия «Аргументы Неделi» именно в 2012 году увеличила свой тираж. Конечно, опять-таки в Москве мы заметили снижение тиража своего издания, а вот в регионах России он заметно возрос.

Поэтому могу с уверенностью сказать: газеты и журналы в небольших городах останутся главными источниками информации, но, коллеги, успевайте в уходящий поезд: у вас еще есть несколько лет, чтобы создать электронную версию издания. Это поможет сохранить вам читательскую аудиторию.

У «Аргументов Неделi» есть своя электронная версия, и самое интересное: у нас больше миллиона общий тираж еженедельника и около миллиона в неделю посетителей на сайте. Цифры почти одинаковы, но нашу информацию через разные формы читают совершенно разные аудитории.

В какую сторону должны меняться печатные СМИ, что полезного можно найти в интернете, и чем москвичей удивляет Копейск, читайте газете «Копейский рабочий» 11 января 2013 года — в продолжении беседы с Олегом Желтовым.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2