16+
31 марта 2023 13:21

Власти нашли альтернативу уходящему 174-му маршруту

38 рублей будет стоить поездка в Челябинск для жителей поселка Потанино, и столько же обратно. Но только при оплате транспортной картой. Об этом рассказал директор МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» Михаил Тимофеев.
Власти нашли альтернативу уходящему 174-му маршруту
Автор: Алексей Самаев Фото: Копейский рабочий
Напомним, с 1 апреля областной миндортранс отзывает лицензию у владельца маршрута № 174, который курсировал из Потанино в Челябинск. Это создавало потенциальные проблемы тем потанинцам, которые учатся или работают в областном центре, ведь с отменой 174-го вместо 35 рублей, которые они тратили на дорогу в один конец, им пришлось бы платить дважды: за путь от поселка до автостанции на автобусе № 5 (25 рублей) и на путь от автостанции до Челябинска (35 – 40 рублей).
В администрации города, узнав о предстоящем отзыве лицензии, начали совместно с областным министерством искать варианты, чтобы отмена маршрута не била бы так сильно по кошелькам пассажиров.
В итоге, по словам Михаила Тимофеева, вариант найден. Он таков: пассажир едет из Потанино до автостанции на автобусе № 5, оплачивая транспортной картой 25 рублей. Затем он пересаживается на маршрут № 123 и оплачивает 13 рублей. Обратно, так же на 123-м, пассажир платит 33 рубля, пересаживается на маршрут № 5 и платит за дорогу 5 рублей. Но только при условии оплаты челябинской транспортной картой. В этом случае система по номеру карты определит пассажира, и стоимость проезда для него будет снижена. Для тех, кто платит за проезд другими способами, в том числе наличными деньгами, скидка действовать не будет.
Из плюсов системы можно назвать то, что в отличие от 174-го автобусы № 5 и 123 ходят строго по расписанию, их можно в реальном времени увидеть на карте 2Гис.
Транспортные карты, по словам Михаила Тимофеева, можно приобрести во всех филиалах «Челиндбанка», стоимость 50 рублей плюс на нее нужно положить не менее 50 рублей. Сотрудники банка готовы лично рассказывать, как пополнять и выполнять другие операции с картами. Также карту можно приобрести по адресу Копейское шоссе, 1г/1 в центре выдачи и пополнения транспортных карт Службы организации движения.
Еще материалы по этой теме
Ещё не поздно помочь фронту!
26 апреля 2024 15:00
Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Коп...

Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»
26 апреля 2024 14:30
Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом ...

Благотворительная акция в поддержку ветеранов
26 апреля 2024 11:00
Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвозд...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2