16+
20 ноября 2019 11:34

Во дворе многострадального дома в Копейске заменили столб

6 ноября «КР» опубликовал материал о проблемах дома № 18 по улице 16 лет Октября. Среди прочего, жители дома жаловались на неудовлетворительное состояние столба освещения в их дворе.  

Во дворе многострадального дома в Копейске заменили столб
Автор: Алексей Самаев

«Во дворе нашего дома стоит столб в электрическими проводами, – писали жители. – Стоит он, вероятно, со дня постройки дома, и практически весь сгнил.  Он грозит рухнуть. Столб наклонился и вот-вот упадет на первый подъезд дома. Мы неоднократно по поводу замены столба обращались в электросети по ул. Меховова, но никаких подвижек не происходит. В последние месяцы в электросетях власти меняются со скоростью света, и никто ничего не делает».

Меньше месяца назад на смену организации «АЭС Инвест», обслуживавшей городские электросети пришло ОАО «МРСК Урала», которое сейчас называется «Россети Урал» - «Челябэнерго».  Жильцы дома убедились, что со словами «никто ничего не делает», они несколько поспешили.

Уже 11 ноября редакция «Копейского рабочего» получила комментарий пресс-службы компании, в котором говорилось, что «в случае, если указанная опора во дворе дома №18 по ул. 16 лет Октября в пос. Горняк действительно передана нашей компании и требует неотложного ремонта (замены), работы по ее ремонту (замене) будут включены в план в приоритетном порядке».

А 15 ноября жители дома позвонили в редакцию, чтобы поделиться радостным известием – им установили новый столб взамен аварийного. Мы благодарны компании «Россети Урал» - «Челябэнерго» за внимание к публикациям СМИ и за оперативное реагирование на озвученные проблемы. Надеемся, и в будущем работа компании продолжит соответствовать высоким стандартам взаимодействиям с прессой, ведь надежность и безопасность электроснабжения копейчан  - наша общая забота.  

Еще материалы по этой теме
Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области
18 апреля 2024 14:30
Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельс...

Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2