16+
07 декабря 2022 16:30

Волонтеры выполняют важную миссию

«Единая Россия» поблагодарила добровольцев за их бесценный труд.


Волонтеры выполняют важную миссию
Автор: Анна Солнечная Фото: пресс-служба «Единой России»

Волонтерством на Донбассе заняты свыше тысячи человек. Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства» смогли оказать неоценимую помощь жителям Донбасса. С самого начала СВО большое количество неравнодушных людей решили не оставаться в стороне. 

Добровольцы помогали жителям добраться до гуманитарных центров. В самом центре находились волонтеры с конкретными специализациями - врачи, юристы и многие другие. Функционирование гуманитарного центра слаженное и качественное благодаря именно этим людям. 

- Когда возникает потребность, ребята выезжают и на сложные участки - Энергодар, Такмак, Угледар, - рассказал председатель МГЕР Антон Демидов.

Волонтерская деятельность продолжается и сегодня. Добровольцы помогают семьям военнослужащих и лечат непосредственно бойцов. В рамках партпроекта «Женское движение «Единой России» для желающих запустили обучение медсестер. 

Челябинская область продолжает принимать участие в гуманитарной помощи. Южноуральцы собирают книги, канцелярию, продукты, теплые вещи. Каждый хочет поделиться частичкой добра. Даже дети пишут письма и готовят новогодние открытки для бойцов. Весь регион ждет своих героев с победой.

- Вокруг этой работы сплотились многие. Депутаты, волонтеры, неравнодушные граждане, активисты МГЕР, общественные организации и предприниматели делают все возможное для людей, - прокомментировала Марина Поддубная, руководитель Волонтерского Центра «Единой России» в Челябинской области.



Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2