16+
21 сентября 2011 12:36

Волшебное царство детей: жители поселка Бажово своими руками сделали детскую площадку

Жители домов № 47 и 47а по улице Мира в поселке Бажово живут очень дружно и весело, вместе отмечают праздники. А в этом году во дворе появилась яркая детская площадка, созданная руками местных умельцев.
Волшебное царство детей: жители поселка Бажово своими руками сделали детскую площадку
Автор: Мария Согрина, 21.09.2011 г. Описание: Лучшая награда для родителей-энтузиастов - улыбки детей.

Жители домов № 47 и 47а по улице Мира в поселке Бажово живут очень дружно и весело, вместе отмечают праздники. А в этом году во дворе появилась яркая детская площадка, созданная руками местных умельцев.

Началось все зимой, когда Александр Чумаков и Дмитрий Разумышкин решили сделать для ребятни ледяную горку. Сказано — сделано. К работе привлекли и ребят из двора. Малыши вынесли гуашь и помогли раскрасить бока горки в яркие цвета. Инициаторы зимнего городка привезли и установили красивую высокую ель, украшали которую всем двором. А под зимней красавицей провели новогодний праздник с подарками дворовым детишкам. Роль Деда Мороза в театральном костюме с великолепной густой бородой сыграл Александр Чумаков, обаятельной Снегурочкой была его сестра Наталья Яркова.

Идея отмечать праздники всем двором жителям понравилась, и с тех пор здесь прошли уже Масленица с церемонией сжигания чучела и День города с застольем на свежем воздухе.

— Еще весной родилась задумка «нарядить» собственный двор и создать своими руками детскую площадку из доступного материала – автомобильных покрышек, — рассказывает Александр Чумаков. — Мы объехали все шиномонтажки, привезли более 250 автопокрышек.

Работали, понятно, всем двором: Виктор Кулаков, Геннадий Разумышкин, Василий Чумаков, Александр Штро, Александр Мишин, Юрий Паршин, Виталий Иншаков, Владимир Штрекер. Женщины и дети с удовольствием красили детали площадки во все цвета радуги. А деталей получилось немало: в одном дворе «поселились» медведь, гусеница, жираф, две зебры, лебеди и даже большой корабль. Жители нашего и соседних дворов приносили необходимые материалы. — Строительство еще на завершено, — уверен Александр. — В планах — сделать розового слона, зайца и автомобили для мальчишек.

Инициативные жители попросили обратиться от их имени к администрации города: «Нам очень не хватает карусели, деревянной горки, лестницы с турниками и освещения во дворе, а также урн для мусора. Помогите сделать наш двор еще лучше, ведь мы очень его любим и обязательно будем беречь».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2