16+
30 января 2020 14:03

Вступайте в ряды народных дружинников Копейска

В народных дружинах Копейского городского округа состоит 55 человек.
Вступайте в ряды народных дружинников Копейска
В администрации Копейского городского округа состоялось заседание штаба народных дружин, на котором были подведены итоги работы за 2019 год. На территории города по-прежнему действует две добровольных народных дружины «Содействие» и МУП КПА, в которых состоит 55 человек.



Командиры дружин Андрей Эбель и Андрей Пастухов, а также старший инспектор по охране общественного порядка Отдела МВД России по городу Копейску капитан полиции Наталья Крейдер рассказали о мероприятиях, в которых члены дружин приняли участие в прошедшем году.

Основной целью деятельности добровольной народной дружины является привлечение широких слоев населения к участию в деятельности по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, предупреждению и пресечению правонарушений и воспитание населения на принципах уважения прав и свобод граждан, норм законодательства Российской Федерации. И если члены ДНД «Содействие» оказывают помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка, то автодружина «МУП Копейское пассажирское автопредприятие» работает только с сотрудниками ГИБДД по контролю за соблюдением гражданами правил дорожного движения.



Члены ДНД в прошлом году оказывали сотрудникам полиции помощь в охране общественного порядка при проведении 108 массовых мероприятий и 11 оперативно-профилактических мероприятий «Ночь», участвовали в 154 патрулированиях по выявлению нарушений общественного порядка, незаконной миграции и нелегальной продажи спиртных напитков. Во время этих мероприятий выявлено 179 административных правонарушений. По итогам работы в 2019 году за активное участие в охране общественного порядка были поощрены 16 членов ДНД правами администрации Копейского городского округа и 5 – правами Губернатора Челябинской области.

Во время совещания были определены меры, которые будут направлены на улучшение работы народных дружин, активизацию работы по привлечению в их ряды тех, кто будет выходить на улицы города и примет активное участие в предотвращении правонарушений в интересах граждан. Кроме этого обсуждался вопрос о создании в Копейске кибердружины по выявлению деструктивного контента в сети Интернет.

Напоминаем, что в народную дружину принимаются на добровольной основе граждане России, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи. Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего. Решение о приеме в дружину принимает штаб дружины. По вопросам вступления в ряды добровольных народных дружин можно обращаться по телефону: 8 (351-39) 98-816.
Еще материалы по этой теме
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской
25 апреля 2024 14:00
Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность пра...

Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2