16+
13 февраля 2020 15:52

Юных копейчан пригласили к участию в конкурсе

Городской краеведческий музей объявил о проведении сразу трех конкурсов для детей – воспитанников детсадов, школьников, учащихся в системе среднего профессионального, а также дополнительного образования.


Юных копейчан пригласили к участию в конкурсе
Автор: Алексей Самаев Фото: m.nn.ru

Два из трех конкурсов посвящены 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорит и их название – «Мы этой памяти верны» и «Семейная реликвия».

Конкурс «Мы этой памяти верны» разделен по возрастным группам – с пяти до семи, с восьми до десяти, с 11 до 13 и с 14 до 18 лет, а также имеет несколько номинаций. Это «Поздравительная открытка», «Сувенир», «Юбилейная медаль» и «Картина».

Конкурс «Семейные реликвии» так же разделен по возрастным категориям, соответствующим начальной, основной и старшей ступеням школы, и так же имеет несколько номинаций. Это «Боевые реликвии» (фляжки, посуда, одежда, письма, дневники времен Великой Отечественной войны), «Орден в моем доме» (боевые ордена, медали и другие награды) и «Семейный альбом» (семейные архивные фотографии, в том числе военных лет). Это конкурс творческих работ, на котором его участникам предстоит публично защищать свою работу с помощью электронной презентации. Подлинные предметы (письма, фотографии, личные вещи, награды и другие семейные реликвии) могут быть представлены жюри, участниками по их желанию.

«Целью конкурсов является приобщение подрастающего поколения к героической летописи Великой Отечественной войны, воспитание в духе патриотизма и уважительного отношения к истории своей Родины и людям, вершившим ее, – прокомментировала директор музея Марина Коростелкина. – Также они направлены на развитие творческой активности и гражданских качеств личности в копейской молодежи».

Третий конкурс посвящен экологической тематике и называется "Чистый город – чистая планета". Он включает в себя три номинации. Первая – «Экологический показ моды» – представляет из себя конкурс костюмов (конкурсанты представляют изготовленные ими костюмы, или коллекцию из отходных материалов, с последующей демонстрацией в формате дефиле). Вторая – «Волшебный мир Лукоморья» – это конкурс художественных изделий (представляются изготовленные своими руками украшения, фигурки сказочных героев и другие поделки). Третья – «Чистые игры» – конкурс социально-экологических видеороликов, в которых должен быть отражен процесс уборки территории от бытового мусора.

Победители конкурсов будут награждены дипломами и памятными подарками.

Прием заявок на конкурсы уже объявлен, он продлится до 15 апреля для конкурса «Семейные реликвии» и до 24 апреля для конкурсов «Мы этой памяти верны» и «Чистый город – чистая планета». Телефон для справок: 7-53-22, 7-68-01.
Электронный адрес: muzeum-kgo74@yandex.ru

Еще материалы по этой теме
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц
27 марта 2024 12:30
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для уче...

И опера подвластна юным копейчанам
25 марта 2024 13:00
И опера подвластна юным копейчанам

 На сцене Дома творчества детей и молодёжи прошла опера-мюзикл «Белоснежка» в исполнении детско...

День поэзии
25 марта 2024 12:00
День поэзии

 В преддверии праздника Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта, вспомнили яркие мом...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2