16+
07 мая 2020 13:43

Южноуральский общественник рассказал о трех зараженных коронавирусом в ближайшем окружении

Николай Дейнеко подчеркнул, что подвергать опасности других людей недопустимо.
Южноуральский общественник рассказал о трех зараженных коронавирусом в ближайшем окружении
Автор: Людмила Баннова Фото: Общественная палата Челябинской области
Член региональной Общественной палаты Николай Дейнеко рассказал, что накануне у третьего человека в его близком окружении был обнаружен коронавирус. Он призвал всех, кто находится на карантине по предписанию Роспотребнадзора, ни в коем случае не нарушать режим и не подвергать опасности окружающих.

- Уже три моих знакомых находятся в больнице, а все те, кто контактировал с ними в последнее время, сдали тесты и находятся на двухнедельном карантине, - рассказал он. - И таких людей, кто находится сейчас на обязательной изоляции по предписанию Роспотребнадзора, я так понимаю, очень много. К сожалению, не все эти люди осознают свою ответственность, выходят из дома, подвергая опасности других людей, и смертельной в том числе.

Николай Дейнеко заявил, что такие поступки категорически недопустимы, а также отметил, что они требуют жесткого пресечения.

- Кто-то из вас, друзья, осуждает действия полиции, - сказал он. - Но кто, как не они, должны пресекать такие безответственные поступки? За минувшие 5 дней из 4700 проверок нашли 25 нарушителей самоизоляции. Я считаю, что в нынешней непростой ситуации работа полицейских имеет не меньшее значение, чем работа медиков, и по сути помогает препятствовать распространению инфекции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2