16+
12 сентября 2020 14:04

Житель Челябинской области принял участие в телепрограмме «Поле чудес»

Молодой человек по имени Александр Коростелев приехал на программу из посёлка Томинского Челябинской области.

Житель Челябинской области принял участие в телепрограмме «Поле чудес»
Автор: Марьям Белая Фото: 1tv.ru

Томинский — посёлок в Сосновском районе Челябинской области. Расстояние до районного центра, села Долгодеревенского, 55 километров.


Александр работает инженером-технологом. Играл мужчина в третьей тройке игроков. Южноуралец не отгадал слово, зато повидался с Якубовичем, исполнил вместе с музыкальным коллективом на сцене «Поля чудес» песню "Земля родная" Марины Девятовой и передал Леониду Аркадьевичу гостинцы с малой родины: соленья-варенья, игрушечного лешего, тарелку из дутого стекла, выполненную местными мастерами, и книгу из музея "Исток". Вот ее-то Якубович и не принял. Дело в том, что книга та - о Курле Бернгарде Готлибовиче, который прошел все уральские концлагеря и жил в Томинском поселении с 1950 по 1990 годы. По мнению телеведущего, такая вещь непременно должна храниться в музее на малой родине, чтобы помнили потомки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2