16+
22 ноября 2019 09:29

Жители Южного Урала зря стояли в очереди за справкой нарколога

Путин перенес принятие закона, назвав его «чушью».
Жители Южного Урала зря стояли в очереди за справкой нарколога
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Вчера, 21 ноября, глава России Владимир Путин перенес принятие закона о сдаче обязательных анализов у нарколога для получения справки, которая требуется для получения водительского удостоверения. Он уточнил, что сам узнал об очередях в наркологию из прессы и назвал стоимость будущего исследования «чушью».

Напомним, что с 22 ноября должен был принят закон об обязательном медосмотре у нарколога, в рамках которого врачи должны будут брать анализы на наркотики и алкоголь. По мнению законотворцев, это позволит устранить алкоголиков и наркоманов от управления транспортным средством. Стоимость исследований, по данным медиков, достигла бы 5 тысяч рублей, в зависимости от региона ценник варьировался. Южноуральцы встали в километровые очереди, чтобы получить справки по старым ценам.

— Это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — 11 тысяч 280 рублей, - отметил президент. - Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается?

В итоге глава государства личным решением отложил принятие данного закона на неопределенное время. Дополнительно специалисты проанализируют стоимость нововведения, а также доработают его, если будет необходимо.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2