16+
11 февраля 2025 16:02

Алексей Текслер вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны Василию Масьянову

Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил ветерана Великой Отечественной войны Василия Захаровича Масьянова, чтобы лично поздравить его с наступающим 80-летием Победы и вручить памятную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Эта награда была учреждена по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Алексей Текслер вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны Василию Масьянову
Автор фото: Пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично поблагодарил ветерана Великой Отечественной войны Василия Захаровича Масьянова за его ратный и трудовой подвиг. Василий Захарович, которому в этом году исполнилось 100 лет, является одним из первых ветеранов, удостоенных высокой награды за заслуги перед Родиной.

«От имени всех жителей Челябинской области и от себя лично выражаю Вам искреннюю благодарность за Победу, за Ваш ратный и трудовой подвиг для страны, для каждого из нас. Огромное, огромное Вам спасибо», – сказал Алексей Текслер.

Василий Захарович Масьянов прошел героический боевой путь, участвуя в освобождении Европы и борьбе с японскими захватчиками. Губернатор отметил, что такие люди, как Василий Захарович, – гордость региона и пример мужества для современных воинов.

«От всей души поздравляю Вас с прошедшим юбилеем! Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ваш героизм и стойкость – пример для всех нас», – добавил Алексей Текслер.


В рамках празднования 80-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат дополнительные выплаты:

Федеральные выплаты:

  • 80 тыс. рублей: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) погибших военнослужащих.

  • 55 тыс. рублей: труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей.

Региональные выплаты:

  • 50 тыс. рублей: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда.

  • 10 тыс. рублей: труженики тыла, проживающие в Челябинской области.

Южноуральцы, соответствующие критериям, получат как федеральные, так и региональные выплаты. Правительство Челябинской области продолжает системную работу по поддержке ветеранов и сохранению памяти о Великой Победе.

Важно: Ветераны и их семьи могут обратиться за дополнительной информацией в органы социальной защиты или на горячую линию для уточнения условий получения выплат.

Автор статьи: Елизавета Астапкович
Еще материалы по этой теме
Улицу Коммунистическую в Старокамышинске отремонтируют в следующем году
18 сентября 2026 17:45
Улицу Коммунистическую в Старокамышинске отремонтируют в следующем году

Ветеран труда из Копейска Сергей Акимов попросил губернатора Алексея Текслера привести в порядок ули...

Алексей Текслер призвал южноуральцев проголосовать на выборах в Госдуму
18 сентября 2026 09:40
Алексей Текслер призвал южноуральцев проголосовать на выборах в Госдуму

В Челябинской области началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва...

На улице Линейной в Копейске начался ремонт дороги
14 сентября 2026 11:00
На улице Линейной в Копейске начался ремонт дороги

В Копейске приступили к ремонту улицы Линейной. Подрядная организация уже сняла верхний слой асфальт...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 сентября 2026 17:45 Улицу Коммунистическую в Старокамышинске отремонтируют в следующем году

Ветеран труда из Копейска Сергей Акимов попросил губернатора Алексея Текслера привести в порядок улицу Коммунистическую в посёлке Старокамышинск. Обращение прозвучало на фестивале «Челябинская область...