16+
27 мая 2022 18:00

На очистные сооружения Челябинска направят 1.2 миллиарда рублей

Деньги придут из федерального бюджета с софинансированием из регионального и МУП «ПОВВ».
На очистные сооружения Челябинска направят 1.2 миллиарда рублей
Автор: Мила Иванова Фото: пресс-служба Росприроднадзора

Челябинской области одобрили заявку по реконструкции очистных сооружений, которые расположены на Свердловском тракте. Об этом заявили в правительственной комиссии. Деньги придут из федерального бюджета, к ним в качестве софинансирования присоединятся средства регионального бюджета и МУП «ПОВВ» в объеме 286 млн рублей.

Реконструкция запланирована в течение двух лет. На эти средства будут полностью переделаны сооружения механической очистки воды и обработки осадков. Результатом должны стать отсутствие неприятного запаха, вызванного гниением сточных вод с выделением сероводорода, и улучшение качества водоочистки.

Добавим, что очистные сооружения Челябинска работают с 1958 года. Они занимают площадь более 130 гектар. Через систему фильтруется большинство стоков областного центра – это около 340 тысяч кубометров воды каждые сутки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2