16+
20 марта 2020 16:37

Положение о конкурсе предвыборных агитационных плакатов «Будущее – в моих руках»

Положение о конкурсе предвыборных агитационных плакатов «Будущее – в моих руках»
Фото: vesti22.tv

1. Общие положения

1.1. Организатором конкурса предвыборных плакатов «Будущее - в моих руках» (далее – Конкурс) является АНО «Редакция газеты «Копейский рабочий», (456625, г. Копейск, ул. Жданова, 29А) и Территориальная избирательная комиссия города Копейска (456625, Ленина, 56, каб 311).

1.2. Цель Конкурса – создание условий для творчества и самореализации участников конкурса, мотивация на генерирование оригинальных идей;

- формирование позитивного отношения к выборам и избирательным кампаниям, к деятельности депутатов;

- воспитание чувства патриотизма, любви к родному городу, стремления сделать его жизнь лучше.

1.3. Задача Конкурса – отражение в наглядном виде активной жизненной позиции молодежи, создание плаката наглядной предвыборной агитации.

1.4. Все принятые от участников работы будут размещены на сайте «Копейского рабочего» и в социальных сетях: https://vk.com/krgazeta. Лучшие, по мнению жюри, работы победителей (от 10 до 20 работ) будут опубликованы в газете «Копейский рабочий» и на сайте www.kr-gazeta.ru.


2. Условия проведения Конкурса

2.1.Конкурс проводится с 20 марта по 6 апреля 2020 года.

2.2. В Конкурсе может принять участие любой желающий школьник или студент, обучающийся в учебных заведениях города Копейска.

2.3. Плата за участие в Конкурсе не взимается.

2.4. На конкурс принимаются фотографии, коллажи, плакаты, рисунки, созданные самостоятельно участником конкурса. Темой конкурса является создание плаката предвыборной агитации себя как кандидата в депутаты. Работы, представленные на Конкурс, должны содержать позитивный сюжет, вызывать положительные эмоции. 

2.5. Не допускаются к участию в Конкурсе плакаты, фотографии, коллажи, рисунки Участников, несущие признаки плагиата или использования чужих идей, ранее принятых на Конкурс.  

2.6. Не допускаются к участию в Конкурсе плакаты, фотографии, коллажи, рисунки в случаях: несоответствия их тематике и условиям Конкурса; носящие экстремистский характер, присутствия нецензурных или оскорбительных выражений или изображений, наличия в них элементов насилия, расовой или религиозной непримиримости.

2.7. Требования к плакату, рисунку, фотографии:

- от одного автора принимается одна работа;

- работы принимаются в личных сообщениях в группу «Вконтакте» https://vk.com/krgazeta, на электронную почту: mariant_78@mail.ru либо непосредственно в редакции газеты «Копейский рабочий» по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, 29А (редакция сайта газеты).

- в сопроводительном письме должны быть указаны имя и фамилия автора работы и номер телефона для связи. Желательно добавить краткий комментарий о том, какой вы видите свою работу в качестве депутата. 

- к заявке необходимо приложить скан или фото письменного согласия родителей на размещение фото несовершеннолетнего участника конкурса на сайте, в соцсетях и в газете «Копейский рабочий».


3. Порядок проведения Конкурса и награждение победителей

3.1. Прием работ на конкурс производится с 9.00 часов 20 марта 2020 года до 16.30 часов 6 апреля 2020 года. Работы, предоставленные после завершения указанного срока приема, к Конкурсу не принимаются и не рассматриваются.

3.2. Для подведения итогов Конкурса создается Конкурсная комиссия в составе сотрудников редакции сайта и газеты «Копейский рабочий» и представителей территориальной избирательной комиссии.

3.3. Параллельно с работой жюри проводится зрительское голосование в официальной группе «Копейского рабочего» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/krgazeta. Победитель зрительского голосования определяется по наибольшему количеству лайков под фотографиями. Комментарии под конкурсными работами при подведении итогов не учитываются.

3.4. По итогам Конкурса будет определено не менее 10 победителей.
3.5. Победители Конкурса награждаются дипломами и подарками от редакции и ТИК в редакции газеты «Копейский рабочий» по адресу: ул. Жданова, 29А.  Дата и время будут определены и сообщены дополнительно.


4. Условия предоставления материалов на конкурс 

4.1. Отправляя работу на конкурс, участник тем самым подтверждает, что ознакомлен и согласен со всеми пунктами настоящего Положения, и дает свое согласие на передачу и обработку своих персональных данных организаторами конкурса с целью участия в конкурсе.

4.2. Участник конкурса подтверждает и гарантирует, что обладает всеми правами на фотоматериалы, присланные на конкурс от его имени, и права третьих лиц не нарушены. В случае предъявления претензий к организатору конкурса в отношении неправомерного использования фотографий, предоставленных участником для участия в конкурсе, участник самостоятельно несет полную ответственность по указанным претензиям.

4.3. Участник подтверждает и соглашается, что в момент передачи своей работы (фотографии) для участия в конкурсе он предоставляет все необходимые права на ее использование Организатору конкурса, который вправе использовать указанную работу в коммерческих и некоммерческих целях любыми способами по своему усмотрению без ограничения срока и территории, при этом выплата дополнительных гонораров авторам не подразумевается. В том числе Организаторы конкурса вправе использовать фотографии (воспроизводить любым способом) в своих СМИ, информационной и рекламной продукции, выставках, при оформлении офисов, в других СМИ, рекламе, книгах, каталогах, сборниках, в публикациях редакционных материалов и т.д.


Приложение. Шаблон разрешения на размещение фотографий несовершеннолетних в Интернете

РАЗРЕШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОТОГРАФИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

Я, __________ , разрешаю на безвозмездной основе публиковать фотографии моего сына / дочери

ФИО: ________________, на которых он (она) изображен (а), на официальном сайте «Копейского рабочего», в соцсетях и в газете «Копейский рабочий».

Настоящим я удостоверяю, что являюсь родителем ребенка и имею полное право заключить настоящее соглашение. Я подтверждаю, что полностью ознакомлен (а) с вышеупомянутым разрешением.

Подпись:

Дата:

Еще материалы по этой теме
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности
26 апреля 2024 14:00
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростк...

В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
25 апреля 2024 17:00
В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2