16+
25 февраля 2023 10:27

В Копейске посвятили в кадеты пятиклассников

Ветераны Отдела МВД России по Копейску приняли участие в мероприятии, посвященном принятию присяги кадетами.
В Копейске посвятили в кадеты пятиклассников
В Копейске состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся пятых классов школы № 13. Уважительное отношение к присяге заложено в традициях школы уже не первый год. Присяга – не просто произнесение каких-то слов, а момент приобщения к величию своей страны. Стать кадетом – не просто надеть форму, но и не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели.

Торжественное мероприятие началось с внесения Государственного флага и знамени кадет под звуки Гимна Российской Федерации. Поддержать «новобранцев» в столь долгожданный и волнующий момент пришли учителя, родители и ветераны органов внутренних дел. Дети произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться.  
В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов майор юстиции в отставке Рита Свирь и заместитель председателя Совета ветеранов полковник юстиции в отставке Юрий Чернов.

Рита Алексеевна поздравила школьников с присвоением первого почётного звания «кадет» и отметила, что вступив в ряды кадетских классов, дети взяли дополнительные обязательства: быть примером, любить свою Родину, строго соблюдать  дисциплину и Закон, уважать старших, оказывать взаимопомощь близким и пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и выразила надежду, что по окончанию школы они пополнят ряды Отдела МВД России по г. Копейску.

«Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны» – дополнил Юрий Васильевич.
Ветераны подчеркнули важность развития кадетского направления как одного из элементов формирования патриотизма у молодежи.
Этот день, безусловно, запомнится всем участникам  как день принятия серьезного решения служить своими делами процветанию нашей Родины и защите ее законов.

Украшением праздника стали танцевальные композиции в исполнении как самих «новобранцев», так и  кадет старших классов. Юных кадет также поздравили будущие кадеты – ученики начальных классов. В финале праздника весь зал в едином порыве исполнил кадетский гимн школы «Служить России!»
Еще материалы по этой теме
Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»
19 апреля 2024 13:36
Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава...

Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2