16+
26 октября 2021 17:30

В МВД Челябинской области опровергли смерть двух участковых, которых выселяют из служебного жилья

Полиция Челябинской области готовит материалы в следственные органы и суд из-за публикации недостоверных фактов.
В МВД Челябинской области опровергли смерть двух участковых, которых выселяют из служебного жилья
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинской области действительно скончались два полицейских за последние несколько дней, однако они не имеют никакого отношения к ситуации с выселением участковых уполномоченных Челябинска из служебных квартир. Силовики потребовали у СМИ тщательно проверять изложенные факты и уже готовят документы для следственных органов и суда. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

- В СМИ и сети Интернет получили распространение сведения о двух случаях внезапной смерти участковых уполномоченных полиции, имевших место якобы после нервных срывов, вызванных разговорами с представителями ГУ МВД России по Челябинской области, в том числе с подразделениями собственной безопасности, - указали в пресс-службе ведомства. - Указанная информация не соответствует действительности.

В пресс-службе уточнили, что 19 октября действительно умер полицейский, который в августе вышел на пенсию. Он работал дежурным в отделе полиции и является первым в очереди на получение жилья по соцнайму в УМВД по городу. Второй сотрудник полиции в очереди на получение жилья никогда не значился и документы не подавал. Он скончался 26 октября.

- Оба скончавшихся полицейских в коллективной подаче обращения к органам власти не участвовали, - добавили в пресс-службе силового ведомства. - Призываем представителей СМИ и блогосферы проверять излагаемые факты в медиапространстве на достоверность и обращаться за официальными комментариями в соответствующие ведомства. Также мы готовим материалы для направления в следственные органы по размещению недостоверной информации и в суд по защите деловой репутации.

Еще материалы по этой теме
В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир
28 марта 2024 11:39
За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администраци...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2