16+
15 мая 2014 12:23

Врио губернатора Челябинской области объявил об участии в выборах главы региона

Борис Дубровский: «Да, я принял такое решение. Я буду участвовать в предвыборной работе и самих выборах».
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский
Автор: Алексей Самаев

Сегодня врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский объявил о том, что он примет участие в предстоящих в сентябре выборах главы региона.

На встрече с лидерами общественного мнения и руководителями крупных общественных организаций Южного Урала, на вопрос председателя Совета ветеранов Челябинской области Анатолия Суркова о желании баллотироваться на пост губернатора Борис Дубровский ответил:

- Да, я принял такое решение. Я буду участвовать в предвыборной работе и самих выборах.

Газета «Копейский рабочий» выяснила мнение жителей города по поводу этого решения Бориса Александровича.

- Мы будем поддерживать Бориса Александровича, – подчеркнул председатель городского Собрания депутатов Владимир Емельянов.Тем более, что Борис Дубровский, исполняя обязанности руководителя региона, сумел сформировать работоспособную команду, которая в состоянии реализовать стратегию-2020, озвученную им. Надо отдать должное и его работоспособности. Он начинает день в 8 утра и заканчивает работу в 20 часов, ввел практику «рабочих суббот», как это практикуется на ММК. То, что он трудится не только в рабочие, но и в выходные дни, и за короткий срок сумел познакомиться со всеми территориями региона, не может не вызвать уважение.

Старший тренер копейской СДЮСШОР №2 Игорь Ивашин:

- Когда Борис Дубровский приезжал в Копейск, я подарил ему форму велосипедной сборной Челябинской области, и в разговоре выяснилось, что Борис Александрович – большой любитель велоспорта, у него самого есть велосипед. Так что, оказывется, мы с ним близки по духу. Безусловно, радует не только это, но и те шаги, которые он предпринимает. Что касается его программы действий, так называемой Стратегии Дубровского, то считаю правильным, что в ней сделан акцент на наведение порядка во всех смыслах - начиная от чистоты улиц и дворов, и заканчивая моральной чистоплотностью чиновников государственного и муниципального уровней.

Ветеран копейской журналистики Элеонора Алферова:

- В первое время, когда Дубровского только назначили, мы о нем практически ничего не слышали. Кое-кто из моих подруг сомневались, сможет ли он справиться с обязанностями губернатора. Ведь руководить металлургическим комбинатом, пусть даже таким большим, как магнитогорский, и областью - это далеко не одно и то же. Однако сейчас таких разговоров больше не слышно. Судя по всему, они притихли в свете принимаемых Борисом Александровичем решений, его курса. Когда принимаются, и, самое главное, начинают реализовываться решения о наведении порядка, оптимизации бюджетных расходов и снижении административных барьеров, я не могу с ним не согласиться. И думаю, что Борис Александрович будет очень эффективным губернатором.

Одобрил решение Бориса Дубровского о выдвижении кандидатуры на губернаторские выборы и Депутат Государственной думы Олег Колесников.   
- Борис Александрович входит в число самых серьезных и успешных руководителей России. За плечами у него гигантский опыт управления огромными трудовыми коллективами, производственными и социальными проектами. Я думаю, что Челябинской области повезло с этой кандидатурой, которую, я напомню, предложил и поддержал президент 

Путин

, - отметил депутат Госдумы.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2