16+
18 сентября 2016 12:50

Стала известная явка избирателей по Копейску

Явка избирателей по Копейскому городскому округу по состоянию на 12 часов составила 15,09 процента.
Лариса Казакова, председатель территориальной избирательной комиссии города Копейска
Автор: Алексей Самаев

Такую цифру озвучила председатель территориальной избирательной комиссии города Копейска Лариса Казакова. По словам Ларисы Владимировны, самую высокую активность показывает избирательный участок, расположенный в здании спортивной школы № 1, где проголосовали уже 24 процента от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования. Наименьший процент проголосовавших – около 11 процентов – показывает участок, расположенный на улице Калинина. Это объясняется, тем, что здесь находятся новостройки, и люди, зарегистрированные по адресам в этих новостройках, реально проживают в другом месте. Вообще, на данный момент явка избирателей выше, чем во время думских выборов пять лет назад, поэтому Лариса Казакова считает этот показатель достаточно хорошим. «Копейчане любят свой город и гордятся им, и участие в голосовании – замечательный способ продемонстрировать это». – отметила она.

Лариса Владимировна напомнила, что главным документом для голосования является паспорт гражданина Российской Федерации, потому что уже были случаи, когда жители города пытались проголосовать по военному билету или другим документам.

Что касается нарушений во время голосования, жалоб на нарушения избирательного законодательства в избирательную комиссию города Копейска не поступало.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2