16+
28 февраля 2022 17:02

Андрей Фалейчик рассказал о реальных делах партии «Единая Россия» в Копейске

«Единая Россия» - партия, представители которой вносят весомый вклад в улучшение жизни родных городов и поселков, не словом, а делом помогают землякам. 
Андрей Фалейчик рассказал о реальных делах партии «Единая Россия» в Копейске
Автор: Алексей Самаев

Этот вклад выражается в реальной помощи объектам культуры, образования, здравоохранения, представителям самых благородных профессий – медикам, учителям, словом, в помощи тем, кто в ней нуждается. Об этих направлениях работы рассказал секретарь Копейского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Фалейчик.

 

Работа по приему граждан

В рамках приёмов граждан депутатами фракции партии «Единая Россия» Собрания депутатов Копейского городского округа шестого созыва:

Всего принято 672 обращения граждан, из них 290 обращений были решены положительно, что составляет 43 % от общего количества обращений, по 56 % обращениям даны консультации.

Основными вопросами обращений граждан остаются вопросы, связанные с услугами ЖКХ, что составило 34 % от общего числа всех обращений.

В 2020-2021 году увеличилась тенденция обращений по вопросам благоустройства дворов и ремонта автодорог, соцобеспечения населения, обеспечения жильём.

Согласно плану работы депутатов, проводились ежегодные отчеты в округах перед избирателями. В течение года было проведено более 112 встреч с избирателями и состоялось 26 отчетов перед избирателями в избирательных округах.

Помимо организации приема граждан депутатами Собрания депутатов Копейского городского округа, в течение 2020-2021 года ежемесячно проводит прием и.п. Секретаря местного отделения партии. Приём ведётся каждый первый четверг месяца. В 2020-2021 году проведено 13 приёмов, принято в работу 73 обращения, из которых 12 решено положительно, по остальным даны ответы-консультации. Но работа по обращениям, на которые даны ответы-консультации, не прекращается, а ставится на контроль и в итоге решаются положительно.

Большим спросом жителей пользуется прием по правовым вопросам «Бесплатная юридическая консультация», зачастую не у каждого жителя города есть возможность получить данную помощь за деньги. В рамках проведения таких приемов жителям предоставляется возможность получить информацию о возможном решении вопроса, а также по оформлению необходимых документов.

В 2021 году ежемесячно организован прием юриста по вопросам банкротства физических лиц.

Также в 2020-2021 году организованы приемы специалистов пенсионного фонда, социальной защиты, управления образования, здравоохранения. Всего проведено 32 приема.

 Картинка ЕР.jpg

Реализация национальных проектов

На территории Копейского городского округа реализуются 6 национальных проектов («Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика Российской Федерации»). В 2020 году были реализованы проекты на 360 млн 266,2 тыс. рублей; в 2021 году – на 1 105 932,9 тыс. рублей.

В рамках закона Челябинской области, регламентирующего инициативное бюджетирование, было реализовано 19 проектов на общую сумму 33,1 млн. рублей. А именно:

                - Поставка и монтаж оборудования для орошения мототрассы, подготовлена мотоциклетная трасса, приобретена пластиковая сетка для временного ограждения мототрассы;

                - Приобретена надувная подушка для экстремальных видов спорта, 12 велосипедов BMX и 12 предметов защиты для гонок BMX, каркас радиуса для дисциплин МТБ и ВМХ;

                - Асфальтирование территории МДОУ «Детский сад № 51»; МДОУ «Детский сад № 35»; МДОУ «Детский сад № 39»;

                - Выполнен ремонт лестничного марша в здании МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

                - Обустроена спортивная площадка с уличными тренажерами на территории МОУ СОШ № 7;

                - Приобретены и высажены 10 деревьев хвойных пород на территории дома № 18 по пр. Славы;

                - Устройство 2-х пожарных лестниц 3-го типа в здании МДОУ «Детский сад № 45»;

                - Приобретено модульное полимерное напольное покрытие для проведения спортивных мероприятий;

                - В МУ «Дом культуры им. С.М. Кирова» состоялась церемония вручения премии «Достояние Копейска»;

                - Приобретены мебель, бытовая техника, игрушки, книги, хозяйственные товары для МДОУ «Детский сад № 27»;

                - Установлены МАФы (малые архитектурные формы) на территории поселка Шахты Северная;

                - Выполнено асфальтовое покрытие площадки, установлены МАФы, осуществлен монтаж блочно-модульной конструкции и установлена хоккейная коробка на территории пос. Шахты 201;

                - Произведен ремонт фасада спортивного зала МОУ СОШ № 6;

                - Установлено 92 окна из ПВХ-профиля в школе-интернате № 8;

                - Приобретены оборудование и инвентарь для проведения онлайн-тренировок на базе МОУ СОШ №2;

                - Проведен капитальный ремонт пищеблока, актового зала, лестничной клетки, помещений подъемника, приобретено оборудование МОУ СОШ № 49.

 

Ситуация с коронавирусом и волонтерское движение

Местное отделение принимает активное участие в доставке средств индивидуальной защиты медицинским работникам, средства индивидуальной защиты (санитайзеры, маски, перчатки), и то, о чем просили главные врачи городских больниц, а также выполняли задания регионального отделения, которые также были нацелены на поддержку наших медиков в этот сложный период времени.

Очень действенную помощь оказывали волонтеры. Были созданы два волонтерских отряда -«Данко» и «Горящие сердца». Благодаря участию волонтерских отрядов были проведены городские мероприятия:

- Совместно с волонтерским отрядом школы №13 по просьбе медиков поликлиники пос. Горняк провели субботник на территории медгородка;

- Благоустройство мемориального комплекса в поселке Горняк. Уборка территории и участие в праздничном мероприятии;

- 9 мая – изготовление памятных георгиевских лент и раздача в городе;

- 12 июня - День России;

- 22 июня- День памяти и скорби. Мемориал п. Горняк. Зажжение свечей, возложение цветов;

- 22 августа - День российского флага. Организация флешмоба на стадионе активных видов спорта;

- Ко дню матери и Новый год на территории п.Горняк отряд «Горящие сердца» поздравили многодетные семьи.


Структура местного отделения партии

В настоящее время в структуру Копейского местного отделения партии входят 66 первичных отделений, на учете в местном отделении состоит 1152 члена и 1543 сторонника партии.

 

При непосредственном участие волонтеров проходят и все городские мероприятия.

В период 2020-2021 годов актив партии принял активное участие в поддержке медиков.

- Передали современные защитные маски и перчатки в ГБУЗ городскую больницу № 3;

- Евгений Гиске и Алексей Павлов купили и передали медикам Кировской поликлиники пульсоксиметры, маски и чайные наборы.

- Благоустроили территорию около здания, где размещен новый томограф.

- Была произведена отсыпка подъездных путей в больнице поселка Горняк.

- После обильных снегопадов партийцы и волонтеры взяли в руки лопаты и вычистили территорию около входной группы в поликлинику.

- Приняли участие в акции «Довези врача».

- В период с декабря 2020 по июнь 2021 года постоянно принимали участие в акции «Спасибо врачам» - приходили и приносили чайные наборы в медицинские учреждения города.

- Была запущена акция «АНТИВИРУС» Волонтеры раздавали маски и перчатки в общественных местах.

 

За оказанную помощь медикам, на имя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске пришло благодарственное письмо от коллектива Городской больницы №1. Медики выразили признательность депутатам за оказанную помощь во время пандемии короновируса,

 

Помощь нуждающимся

Партийцы и члены фракции стараются откликнуться на все просьбы и оказать посильную помощь не только медикам, но и всем нуждающимся. Копейское отделение партии принимало участие в следующих акциях и мероприятиях:

- В декабре 2020 года провели конкурс рисунков «Конституция Российской Федерации глазами детей» Акция получилась масштабной, приняло участие более 200 детей.

- Акция «Елка желаний». Уже на протяжении двух лет депутаты фракции, партийцы, принимают в акции самое активное участие. В 2021 году решили, что исполнение желаний на Новый год не только для детей, но и для пенсионеров очень важный момент. Депутат Александр Назаров подарил пенсионерам колотые дрова.  

Ежегодно депутаты, партийцы приходят к детям в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» с подарками (Петр Шредер, Валерий Устьянцев). Помощь оказывается не только в Новогодние праздники.

Поддерживает «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» депутат Алексей Павлов. При помощи депутата Татьяны Саблиной был организован благотворительный концерт в поддержку ребёнка-инвалида. Регулярную помощь Центральной детской библиотеке города Копейска и школе № 21 оказывает депутат Дмитрий Фещак. В новогодние каникулы проводились мероприятия в округах- «Новогодний праздник двора». Жители выражали огромную благодарность за организацию и проведение мероприятия.

Депутаты Алексей Павлов и Татьяна Саблина организовали благотворительное новогоднее представление для жителей избирательного округа № 18 и детей медицинских работников ГБУЗ «Городская больница №1».

 

Спорт и благоустройство

Депутаты и члены партии приняли участие во многих общественно-политических мероприятиях города. Особенно хочется выделить следующее:

 - В Копейске получил вторую жизнь спортивный объект на ул. К. Маркса хоккейная школа «А.З. Картаева». Благодаря слаженной работе удалось завершить реализацию непростого объекта.

- Вместе с жителями посёлка Октябрьский и советом ветеранов высадили молодые дубки.

- Завершение проекта по озеленению дворовой территории на проспекте Славы, 18.

- Начаты работы по строительство тротуара к храму, благоустройству и озеленению клумбы на проспекте Славы, 13 около магазина «Цеффей», восстановлению тротуара по ул. Кузнецова (нечетная сторона).

- Проведены футбольные матчи между дворовыми командами Копейска на призы Собрания депутатов.

- Организация и проведение мероприятия «Кубок России по суперкроссу».

- В рамках дня физкультурника организовали всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом»

- По обращению работников станции Скорой помощи провели рабочую встречу по организации дополнительных парковочных мест и обеспечения беспрепятственного доступа автомобилей экстренных служб.

- По обращению жителей посёлка Кадровик организовали встречу с жителями по вопросу включения в программу расселения из аварийного жилья.

- Ко Дню молодежи на территории школы №6 провели 1-й этап Уральской лиги по пляжному волейболу.

- Поздравили и вручили подарки медикам-ветеранам, медикам стоматологической поликлиники и центра «Здоровье».

- Организовали и провели ко Дню России товарищеский матч по футболу между учениками городских школ и депутатами.

- В рамках программы «Комфортная городская среда» в 2021 году проведены работы в скверах города: Калинина, Темника, пос. Кадровик

- совместно с жителями и ветеранами торжественно высадили ели во дворе жилого дома по проспекту Славы, 18.

- Приняли активное участие в традиционном апрельском субботнике в парке «Победы» (Химик)

- Поздравили и оказали спонсорскую помощь копейскому хору ветеранов «Родные напевы» в честь 50-летия со дня основания.

- помогли отремонтировать квартиру вдове ветерана ВОВ.

- сделали новогодний подарок для лыжной секции, приобрели профессиональные лыжи для участия в соревнованиях.

- по многочисленным обращениям жителей города произведена санитарная обрезка деревьев в дворовых территориях, школ, больницы

- Вместе с жителями на пр. Славы, 27 высадили два десятка деревьев.

И еще не один десяток добрых дел прошли в Копейске при участии депутатов и активистов партии.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2