16+
04 июня 2020 09:49

Более шести тысяч копейчан приняли участие в «электронных» праймериз

13 сентября в стране – Единый день голосования. В этот копейчанам предстоит проголосовать на выборах депутатов двух уровней – городских и областных. По традиции, партия «Единая Россия» определяет того, кого она поддержит на выборах, по итогам предварительного голосования.

Более шести тысяч копейчан приняли участие в «электронных» праймериз
Автор: Алексей Самаев Фото: https://epg.er.ru/

На настоящий момент подведены результаты предварительного голосования в Законодательное собрание Челябинской области по Копейскому округу. Это голосование проходило с 25 по 31 мая в электронной форме, идентификация выборщиков проводилась через сайт Госуслуг. Всего в праймериз по нашему округу приняли участие восемь кандидатов, за которых проголосовали более 6000 выборщиков. По итогам голосования первое место заняла действующая заместитель председателя ЗСО Марина Поддубная (2086 голосов), второе место занял руководитель комплексного центра социального обслуживания Владимир Бисеров (1409 голосов), третьим стала директор ДК имени Кирова Татьяна Саблина (662 голоса). За ней следуют депутат областного заксобрания Илья Бархатов (633 голоса) и депутат Госдумы Анатолий Литовченко (620 голосов). Замыкают список директор школы № 44 Сергей Типушков (423 голоса), проректор академии физической культуры Петр Галкин (186 голосов) и экс-директор птицефабрики «Челябинская» Александр Чернецов (157 голосов). По общему правилу, первые два кандидата, набравшие на предварительном голосовании наибольшее число голосов, получают на выборах поддержку партии – первый – в качестве кандидата по одномандатному округу, второй – в качестве лидера партийного списка.

Что касается предварительного голосования на выборы в городское Собрание депутатов, оно также завершилось, однако итоги на данный момент не объявлены. Напомним, в городском собрании 25 мест, соответственно, партия должна определиться с 25 кандидатами, которые получат ее поддержку. Однако по завершении предварительного голосования ряд кандидатов, не победивших в ходе праймериз, заявили о якобы имевших место нарушениях. В итоге была создана комиссия, которая разбирается, действительно ли нарушения имели место. Только после ее вердикта будут объявлены официальные результаты.

 

 

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе
27 марта 2024 15:09
«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровн...

Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС
27 марта 2024 12:14
Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России»,...

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
26 марта 2024 18:00
«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2