16+
05 июня 2020 09:44

Николай Сединкин: Поправки в Конституцию особенно важны для Южного Урала

1 июня президент России подписал указ, определивший дату проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны — 1 июля 2020 года.

Николай Сединкин: Поправки в Конституцию особенно важны для Южного Урала
Автор: Алексей Самаев

2 июня Центральной избирательной комиссией Российской Федерации был представлен обновленный порядок голосования. Отметим, изначально оно было назначено на 22 апреля, но из-за коронавируса сроки пришлось перенести. Глава Центризбиркома Элла Памфилова заверила, что все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками, санитайзерами.

«Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования, чтобы исключить малейшую вероятность заражения. При входе на участок будет организован температурный контроль, — рассказала председатель ЦИК России. — Кроме вышеперечисленного, на участках будут разведены потоки голосующих на выход и на вход, они не будут пересекаться».

Из новшеств: в этот раз будет предусмотрено проведение голосования до дня голосования. Участники голосования в течение шести дней до дня голосования, то есть с 25 до 30 июня, могут прийти на участок для голосования и отдать свой голос.

Элла Памфилова напомнила, что в период проведения общероссийского голосования будет широко применяться механизм «Мобильный избиратель». С 5 по 21 июня можно будет подать заявление для голосования по месту нахождения через МФЦ, территориальные комиссии, а с 16 по 21 июня — прием заявлений проходит и в участковых комиссиях. При личном приеме заявлений будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.

Николай Сединкин, заместитель генерального директора ООО «Жилищная управляющая компания»:

— Безусловно, поправки в Конституцию, внесенные по поручению президента страны, имеют большое значение. Сложно не поддержать такие поправки, как ежегодная индексация пенсий на уровень не ниже инфляции или запрет действий, направленных на изменение границ нашей страны, — как гражданин и патриот я поддерживаю это. Сложившаяся ситуация с эпидемией коронавируса показала, насколько важна поправка об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания. Также хочу напомнить, что мы живем в регионе с не самой лучшей экологической ситуацией, а поправки закрепляют бережное отношение к окружающей среде и сохранение природы. Новые нормы сделают любое загрязнение антиконституционным. Таким образом, элементарный здравый смысл говорит о целесообразности этих поправок, и, соответственно, здравомыслящий человек не может их не поддержать.

 

Еще материалы по этой теме
Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ
17 апреля 2024 17:00
Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в про...

Сегодня Владимир Путин обратится к Федеральному собранию
29 февраля 2024 13:27
Сегодня Владимир Путин обратится к Федеральному собранию

Выступление главы государства перед Федеральным собранием начнется в 12:00 по московскому времени.

Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание президента
28 февраля 2024 10:30
Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание президента

Глава государства выступит перед Федеральным собранием 29 февраля. В этом году к участию в посла...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2