16+
28 февраля 2020 09:22

Копейские предприниматели рассказали о поддержке бизнеса со стороны властей

Журналисты «КР» задали вопросы на данную тему после знакового события - встречи губернатора Алексея Текслера с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. На ней обсуждалась поддержка бизнеса в регионе.

Копейские предприниматели рассказали о поддержке бизнеса со стороны властей
Автор: Алексей Самаев Фото: versiya.info

Борис Титов отметил в качестве положительного примера продуктивную работу в области многофункционального центра, в котором южноуральские бизнесмены могут получить комплексную поддержку – от консультативной до финансовой помощи. 

Алексей Текслер рассказал Борису Титову о мерах поддержки малого и среднего бизнеса: ранее глава региона инициировал ряд важных решений, направленных на стимулирование предпринимательства. 

Борис Титов отметил устойчивую динамику показателей экономического развития Южного Урала.

Основные меры поддержки предпринимательства осуществляются на областном уровне, – рассказал председатель Копейского местного отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Евгений Алдакушев. – В Челябинске находится центр «Территория бизнеса», где предприниматели могут получить различные формы поддержки. На базе «Территории бизнеса» проводятся семинары, тренинги, работает школа «Азбука предпринимательства». Также там можно получить кредиты по ставке ниже, чем в банках. Правда, как показывает практика, получить такой кредит непросто. Тем не менее, я знаю предпринимателей, которые обращались в «Территорию бизнеса» и получали поддержку. В Копейске также есть программа по поддержке малого бизнеса, но ее объем невелик. По моей информации, в прошлом году по этой программе два субъекта малого бизнеса получили по этой программе компенсацию части затрат на покупку оборудования на общую сумму сто тысяч рублей. Кроме того, управление экономического развития городской администрации оказывает предпринимателям информационную поддержку».

Александр Назаров является одним из предпринимателей, которому помощь «Опоры «России» и управления экономического развития пришлась как нельзя кстати. «В свое время я взял в аренду помещение для размещения небольшого бизнеса, – рассказывает Александр. – В нем не было электричества, и мне необходимо было провести техприсоединение. Организация «УралРесурс», которая занималась присоединением, должна была сделать это в течение полугода, однако в этот период началось банкротство «УралРесурса». Время шло, арендная плата набегала, а работать невозможно, потому что нет электричества. Я обратился к руководителю управления экономического развития копейской администрации Андрею Исакову и в местное отделение «Опоры России». Благодаря их вмешательству мне подключили электричество, и сейчас я могу нормально работать. В ближайшее мне предстоит решить вопрос по техприсоединению к газовой сети. В случае, если возникнут проблемы, не исключено, что снова обращусь к ним».


Еще материалы по этой теме
Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"
18 марта 2024 14:17
Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области...

Губернатор Алексей Текслер поздравляет южноуральцев с Днём защитника Отечества
23 февраля 2024 09:01
Губернатор Алексей Текслер поздравляет южноуральцев с Днём защитника Отечества

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю с Днем защитника Отечества

Алексей Текслер посетил Копейск с рабочим визитом
31 января 2024 17:16
Алексей Текслер посетил Копейск с рабочим визитом

Целью поездки стало посещение сразу трех новых и долгожданных социально-значимых объекта Копейск...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2