16+
10 декабря 2020 11:53

Челябинец обокрал садовый домик в Копейске

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местного жителя 1990 года рождения о том, что неизвестные, выломав окно в садовом домике в одном из СНТ, похитили электроинструмент и бытовую технику. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 21,5 тысяч рублей.

Челябинец обокрал садовый домик в Копейске
Автор: Пресс-служба ОМВД России в г. Копейске Фото: https://pixabay.com/

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан житель Челябинска, 2004 года рождения. Задержанный пояснил, что часть похищенной бытовой техники он продал, а деньги истратил на личные нужды. Во время обыска в квартире задержанного сотрудниками полиции обнаружен и изъят похищенный электроинструмент, который будет возвращен владельцу после проведения необходимых следственных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного в совершении еще трех краж из садовых домиков, расположенных в этом же садовом товариществе.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2