16+
11 сентября 2024 16:25

Копейские оперативники задержали наркоторговца

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску провели успешную операцию, в результате которой был задержан 35-летний местный житель. Мужчина подозревается в причастности к незаконному обороту наркотических веществ.

Копейские оперативники задержали наркоторговца
Автор фото: Антон Шмаков

Операция была проведена в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». Задержанный ранее был судим и не имел постоянного места работы. По предварительным данным, он занимался распространением наркотиков через систему тайников-закладок.

В ходе операции оперативники обнаружили и изъяли свёртки с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что вещество является наркотиком синтетического происхождения, известным как «альфа-PVP» или «соль». Общий вес изъятого вещества составил около 80 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос о выборе меры пресечения.

Сотрудники полиции напоминают, что вы можете сообщить любую информацию, касающуюся незаконного оборота наркотических веществ, по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области 8-(351)-268-85-94 или по номерам экстренных служб 02/102/112. Ваша анонимность будет гарантирована.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
 В Челябинской области девятиклассники апробируют устный экзамен по истории
22 октября 2026 16:00
В Челябинской области девятиклассники апробируют устный экзамен по истории

Челябинская область вошла в число регионов, где в октябре-ноябре 2026 года проходит первый этап ...

В Копейске в парке спилили сухостой и вывезли мусор
22 октября 2026 15:00
В Копейске в парке спилили сухостой и вывезли мусор

Сотрудники дирекции городских парков провели большую уборку и привели территорию в порядок.

В Копейске подростки повредили арт-объект в сквере
22 октября 2026 14:00
В Копейске подростки повредили арт-объект в сквере

16 октября около 19:30 в сквере имени Темника группа молодых людей совершила акт вандализма: подрост...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 октября 2026 16:00 В Челябинской области девятиклассники апробируют устный экзамен по истории

Челябинская область вошла в число регионов, где в октябре-ноябре 2026 года проходит первый этап апробации новой модели устного экзамена по истории для выпускников девятых классов.

22 октября 2026 15:00 В Копейске в парке спилили сухостой и вывезли мусор

Сотрудники дирекции городских парков провели большую уборку и привели территорию в порядок.