16+
24 декабря 2019 20:36

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со вспышкой заболевания в детском саду Копейска

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания дошкольному учреждению услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со вспышкой заболевания в детском саду Копейска
Автор: пресс-служба прокуратуры Фото: vesti.ru

Прокуратурой Копейска проведена проверка по факту вспышки заболевания, зафиксированного в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 34».

Установлено, что воспитанникам детского учреждения неустановленными лицами были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности, в результате чего в период с 20 по 23 декабря 2019 года несовершеннолетние были госпитализированы в лечебные учреждения.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по Копейску СУ СК России по Челябинской области, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Предысторию ситуации мы публиковали ранее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2