16+
21 июня 2022 15:00

Птицефабрика под Челябинском загорелась из-за попадания молнии

Таковы предварительные причины возгорания крыши на птицефабрике «Равис».
Птицефабрика под Челябинском загорелась из-за попадания молнии
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик

Попадание молнии называют одной из главных возможных причин возгорания кровли на одном из птичников птицефабрики «Равис», которая расположена в поселке Рощино рядом с Челябинском. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожар на птицефабрике произошел 18 июня. На месте работали 15 единиц техники и 54 специалиста. Возгорание удалось оперативно локализовать, в дальнейшем специалисты несколько часов занимались проливкой конструкций. Интересно, что год назад примерно в тот же день, 17 июня 2021 года, на одном из птичников фабрики также горела кровля. Тогда погибло около 200 тысяч пернатых.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2