16+
21 ноября 2019 13:33

В Челябинске мужчина оплачивал дублями еду и мобильные телефоны

Вместо настоящих денег он вручал разрисованные бумажки.
В Челябинске мужчина оплачивал дублями еду и мобильные телефоны
Автор: Людмила Баннова Фото: polit74.ru
В Челябинске был задержан 29-летний мужчина, который вместо настоящих денег расплачивался разрисованной бумагой. Дубликаты банкнот номиналом 2 и 5 тысяч рублей без особых подозрений принимали к оплате при доставке еды и покупке сотовых телефонов через интернет.

Лишь после ухода предприимчивого южноуральца продавцы начинали проверять наличность и обнаруживали подвох. Всего доказано пять случаев мошенничества. В полиции уточнили, что кроме дублей и билетов «банка приколов» в ходу есть прекрасные фальшивки, выполненные, как настоящие. Сходу их отличить от легальных купюр практически невозможно. Зафиксировано уже порядка ста случаев сбыта таких банкнот.

Подделки более плотные на ощупь и могут расслаиваться. Больше всего фальшивомонетчики «любят» 5-тысячные купюры, но не брезгуют и относительно новой 2-тысячной – к ней еще не успели привыкнуть.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2